Новости

В музее лечебно-исправительного учреждения №2 осужденным рассказали об истории образовании города Омска

В музее ФКУ ЛИУ-2 начальник отряда Григорий Щеглов прочел осужденным лекцию об истории развития Омска. Он рассказал об основателях города, истории Омской крепости, острога.

08-01-2017
В ЛИУ-2 состоялся турнир по гиревому спорту

Среди осужденных, оказалось много желающих принять участие в турнире по гиревому спорту. С каждым участником был проведен инструктаж, направленный на правильное выполнение дисциплины, а также на соблюдение необходимых мер техники безопасности.

08-01-2017
В лечебно – исправительном учреждении №2 состоялся Рождественский концерт – спектакль, организованный творческим коллективом БУК города Омска ДК им. В. Часницкого

В концерт были включены сценки, подготовленные членами театрального кружка учреждения. На сцене были исполнены как русские народные, так и современные песни. Все выступление сопровождалось юмористическим спектаклем "Как-то раз под Рождество". На сцене перед зрителями предстали образы всеми любимых героев из детства: Баба – Яга, Кикимора, Снегурочка, Дед Мороз, Кума Лиса и другие. Зрители окунулись в самую настоящую зимнюю сказку.

08-01-2017
В исправительной колонии №9 проведен смотр-конкурс стенгазет, посвященных Новому 2017 году

Осужденные каждого отряда изготовили отрядные стенгазеты, каждая из которых была ярко раскрашена, а также украшена мишурой и блестками. Художники нарисовали Деда Мороза и Снегурочку, а также символ 2017 года «огненного петуха». На стенных газетах были написаны поздравления, стихи и пожелания, посвященные Новому году. 

08-01-2017
В клубе исправительной колонии №9 состоялся новогодний концерт

Новогодняя программа состояла из двух частей: большой юмористической постановки, в которую вошло множество новогодних комедийных сценок из жизни и анекдотов. Во второй части веселой новогодней программы состоялся большой и праздничный новогодний концерт, в котором звучали музыка и песни известных исполнителей. 

08-01-2017
Территорию исправительной колонии №9 украсили снежные фигуры персонажей мультипликационных фильмов и сказок

В декабре 2016 года в исправительной колонии №9 был объявлен новогодний конкурс снежных фигур среди отрядов осужденных, тройке победителей которого администрация исправительного учреждения подарила возможность проявить свои творческие способности и принять участие в украшении главной снежной стены, стоящей в самом центре новогоднего праздника, рядом с новогодней елкой исправительного учреждения.

Позже территорию учреждения украсило множество фигур из снега: «Маша и медведь», «Панда», «Кот в сапогах» и многие друге.  

08-01-2017
В исправительной колонии №7 состоялся рождественский концерт

На сцене выступили гости учреждения: солистки Анна Юдина и Анастасия Ожиганова, танцевальная группа «Диаманд», а также вокально-инструментальный ансамбль учреждения «Седьмой город».

08-01-2017
В исправительной колонии № 3 состоялся новогодний творческий конкурс среди осужденных «Блиц-караоке»

В конкурсе приняли участие осужденные, отбывающие назначенное судом наказание в учреждении. Целями данного мероприятия были популяризация русских народных традиций и организация досуга в выходные и праздничные дни.

08-01-2017
Осужденные исправительной колонии № 3 приняли участие в спортивно-интеллектуальной программе «Рождественские старты»

Мероприятие подготовили для них сотрудники отдела по воспитательной работе совместно с осужденными, входящими в состав спортивного кружка учреждения.

Игровая программа состоял из двух частей. В первую часть спортивные состязания на свежем воздухе, посвященные новогодней тематике (эстафеты «Лепим снеговика», «Катание на ледянках», «Самый быстрый Дед Мороз»). Во второй части участникам предстояло сразиться между собой в интеллектуальном конкурсе, который прошел в библиотеке клуба учреждения. Здесь командам были предложены вопросы об истории Рождества и традициях его празднования на Руси.

08-01-2017
Торжественное Рождественское богослужение в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 2

7 января настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары отец Владимир провел торжественное богослужение в честь Рождества Христова в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2.

08-01-2017
В исправительной колонии №4 (г. Исилькуль) администрацией учреждения в период Новогодних праздников  проведен шахматный турнир среди осужденных

В соревнованиях приняло участие 18 человек. Игра проходила одновременно на трех шахматных досках. Желание принимать участие в турнире проявили осужденные всех отрядов колонии.

07-01-2017
В ОБ-11 проведена лекция о Рождестве

В областной больнице №11 для осужденных, проходящих курс лечения в туберкулезном отделении №3, а так же для осужденных инфекционного отделения, сотрудником группы по воспитательной работе  была проведена видео лекция об истории праздника Рождество Христово. 

07-01-2017
Конкурс новогодних стенгазет проведен среди осужденных следственного изолятора № 2

В период Новогодних и Рождественских праздников среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 проведен конкурс на лучшую стенгазету. 

07-01-2017
Рождественская служба в ИК-7

В храме Новомученников и исповедников Российских,  расположенном на территории ИК-7, настоятель храма, протоиерей Омской православной церкви отец Георгий в торжественной обстановке провел рождественскую службу.

07-01-2017
В ИК-8 проведен Рождественский полумарафон

Спортивный праздник проведен при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Правительства Омской области, которое выделило спортивную атрибутику для проведения мероприятия. Желающих было много, но пришлось ограничить число участников по состоянию здоровья и погодным условиям. Около 50 осужденных пробежали установленную дистанцию в жилой зоне  колонии и были выявлены сильнейшие.

07-01-2017
В ИК-7 состоялся новогодний утренник для детей осуждённых

Исправительную колонию №7 посетили жены и дети осужденных в рамках новогоднего детского утренника. Встречали гостей Дед Мороз, Чебурашка и Скоморох. Детей и их родителей пригласили на территорию спортивного комплекса учреждения, где была построена большая ледяная горка. Сколько радости было в глазах детей от катания на ледянках вместе с их папами. Большой хоровод получился вокруг новогодней елки, и под аккомпанемент гармошки спели «В лесу родилась елочка».

07-01-2017
Концерт Ивана Цуренко в ИК-7

Исправительное учреждение №7 посетил председатель общественной организации «Будущее Омска» Андрей Яковенко. Со сцены культурно - досугового центра Андрей Геннадьевич рассказал о начале становления новогодних праздников в нашей стране и выступил в качестве конферансье для автора-исполнителя Ивана Цуренко, рассказав о его судьбе и жизненных перипетиях. Это были песни, спетые душой, как автобиографический рассказ. 

07-01-2017
Новогодний турнир по хоккею в ИК-7

На ледовом катке спортивного комплекса ФКУ ИК-7 состоялся мини – турнир по хоккею с шайбой между командами «Добрые акулы» (команда осуждённых ИК-7), командой сотрудников ИК-7 и ХК «Зарница» Омской любительской хоккейной лиги, которая разделилась на две команды, «Зарница 1» и «Зарница 2».

07-01-2017
В колонии-поселении № 13 состоялся «караоке-батл» среди осужденных

В конкурсе принимали участие все желающие осужденные и до начала конкурса никто из них не знал, какую композицию будут исполнять. Каждый участник вытягивал из мешка бумажку с номером песни. Кому-то попалась русская народная песня, а кому-то и современные песни в стиле «рэп». 

07-01-2017

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области