Новости

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-6

Исправительную колонию №6 посетили председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов, Виктор Шандыбин, Любовь Лобова и Татьяна Масленникова. В ходе рабочего визита правозащитники проверили выполнение рекомендаций, обозначенных ими в ходе прошлого визита, провели личный прием осужденных.

19-03-2016
Консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин посетил областную больницу для осужденных №11

18 марта 2016 консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Омской области Игорь Патрахин посетил лечебно-профилактическое учреждение для осужденных – Областную больницу № 11, где ознакомился с организацией высококвалифицированной медицинской помощи для больных осужденных в условиях стационарного лечения, а также с условиями лечения лиц, содержащихся под стражей в данном медицинском учреждении. Жалоб на действия администрации учреждения, условия содержания, а также по вопросам оказания медицинской помощи в больнице не поступало.

19-03-2016
Выставка, посвященная 160-й годовщине со дня рождения Михаила Врубеля, открыта в лечебно-исправительном учреждении №10

В ЛИУ-10 открыта фотовыставка работ Михаила Врубеля. Осужденным рассказали о творчестве и жизненном пути художника, интересных фактах его биографии. 

18-03-2016
Консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека посетил ИК-9

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области посетил консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин, в ходе своего визита Игорь Владимирович посетил столовую для осужденных, историко-краеведческий комплекс, отряды №10,12, банно-прачечный комбинат, медицинскую и дежурную часть исправительной колонии.

18-03-2016
         В актовом зале административного штаба ИК-4 г. Исилькуль для сотрудников учреждения, методистами  городской библиотеки проведен тематический вечер: «Исилькуль хранит имена Героев»

В ходе проведения мероприятия, сотрудники были ознакомлены с историей города Исилькуль, а также с известными и выдающимися людьми, оставившими значительный след в истории Исилькульского района.

18-03-2016
Осужденные исправительной колонии №3 осваивают технику оригами

Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Долгое время оно было доступно только представителям высших сословий. В настоящий момент оригами превратилось по-настоящему в международное искусство, к которому и решили приобщить сотрудники учреждения своих подопечных.

18-03-2016
В ИК-8 организована фотовыставка «Возрождение»

В исправительной колонии №8 организована работа передвижной выставки «Возрождение» художественных фотографий омского фотохудожника Владимира Федоровича Кудринского принадлежащих бюджетному учреждению культуры Омской области «Омский музей просвещения».

17-03-2016
Несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе №1 города Омска, приняли участие в интеллектуальной математической игре

Мероприятия, направленные на расширение кругозора, а также развитие познавательного интереса к изучаемым предметам, регулярно проходят в учебно-консультационном пункте учреждения. Сегодня педагогический состав «Вечерней общеобразовательной школы» №29 приготовил для подростков математическую игру «Брейн-ринг».

17-03-2016
Школьникам рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе

Сотрудники отдела охраны ИК-4 провели показательные занятия для детей сотрудников учреждения и учащихся образовательной школы №4 города Исилькуль.

17-03-2016
В клубе исправительной колонии №3 проведено мероприятие, посвященное женщинам-омичкам, являющимся гордостью Омской области

Концерт-посвящение «Омский букет» был подготовлен силами осужденных учреждения и педагогов школы.

17-03-2016
Полезная лекция в ИК-6

В ФКУ ИК-6, в рамках функционирования «Школы подготовки к освобождению» прошла встреча осужденных с инспектором направления по осуществлению административного надзора отдела полиции №11 УМВД России по городу Омску, майором полиции Ларисой Деевой.

15-03-2016
Праздник Масленицы в ЛИУ-2

Массовыми мероприятиями на плацу учреждения прошли проводы русской зимы или праздник Масленицы в лечебно-исправительном учреждении №2.

15-03-2016
В рамках межведомственного взаимодействия ФКУ ИК-9 посетил инспектор группы по осуществлению административного надзора отдела полиции №4 УМВД России по г. Омску

Сотрудник полиции разъяснил осужденным освобождающимся от уголовного наказания в 2016 году, основные положения Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

14-03-2016
В ИК-6 прошел вечер, посвященный Году российского кино

Мероприятие подготовили и провели преподаватель средней школы ИК-6 Ирина Астафурова, а так же осужденные, состоящие в литературном и театральном кружках. В основу театрализованного представления был положен сюжет всем известной комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». 

14-03-2016
В клубе лечебно-исправительного учреждения №2 состоялось награждение победителей спортивных соревнований, прошедших в учреждении в рамках зимней спартакиады

Награды были вручены за победы в различных видах спорта: армрестлингу, нардам, жиму штанги «Русский жим». Победитель в турнире по жиму штанги в квалификации «Классический жим» поднял общий вес 2090 кг. 

14-03-2016
В клубе исправительной колонии №9 состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра»

Участникам предстояло ответить на множество вопросов из различных сфер жизни, это и кино и кулинария, исторические факты и многое другое. Раунды сменялись музыкальными паузами в исполнении творческого коллектива осужденных учреждения. 

14-03-2016
Осужденные ИК-4, исповедующие ислам, могут соблюдать религиозные обряды в мечети учреждения

Для исполнения религиозных обрядов, ритуалов и праздничных намазов в исправительной колонии №4 отведено помещение в здании клуба жилой зоны, в котором есть все необходимое. Верующие обеспечены Кораном, духовной литературой религиозных деятелей традиционного ислама. 

14-03-2016
         Уполномоченный Омской области по правам человека посетил следственный изолятор №1 города Омска

Одним из основных направлений деятельности учреждений УФСИН России по Омской области является взаимодействие с аппаратом Уполномоченного Омской области по правам человека. Уполномоченный Омской области по правам человека Виктор Лохичев провел прием лиц, содержащихся в следственном изоляторе №1 по личным вопросам. Кроме разъяснений по интересующим заявителей вопросам, Виктор Лохичев уделил внимание соблюдению их прав и законных интересов в учреждении. Жалоб на условия содержания в следственном изоляторе №1 в ходе беседы не поступило.

14-03-2016
Тематический вечер, посвященный творчеству Михаила Булгакова, прошел в КП-13

В колонии-поселении №13 в рамках работы литературного кружка прошел тематический вечер, посвященный творчеству русского писателя, драматурга Михаила Булгакова. Осужденным была представлена биография писателя, также была организована выставка произведений Михаила Булгакова.

14-03-2016

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области