Новости

Подготовка к географическому диктанту в КП-13

26 ноября 2017 года в России в очередной раз состоится Географический диктант. Данное мероприятие ежегодно организуется Русским географическим обществом. Впервые диктант пройдет в стенах колонии. В этом году в колонии-поселении №13 будет организована закрытая (предназначенная для осужденных и работников учреждения) площадка проведения диктанта. На данный момент подано двадцать две предварительные заявки. Все заполненные участниками бланки будут направлены организаторам в Москву для проверки.

11-11-2017
Лечебно-исправительное учреждение №10 принимает участие в конкурсе православной иконописи

Осужденный, являющийся членом кружка изобразительного творчества ЛИУ-10, принял участие в первом этапе конкурса православной иконописи «Канон». Конкурс проводится в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». Согласно Положению тематика конкурса была посвящена подвигам страстотерпцев, святителей, преподобных, праведных, благоверных князей и княгинь. Автор написал икону с изображением «Благоверного князя Владимира».

11-11-2017
В лечебно-исправительном учреждении №2 проведены соревнования: «Битва на бревне»

В рамках осенней спартакиады в ЛИУ-2 проведены соревнования по старейшему народному массовому виду спорта «Битва на бревне». Участие приняли осужденные всех отрядов учреждения. По итогам спартакиады 3-е место занял отряд №4, 2-е место досталось отряду №6 и почетное 1-е место занял отряд №2.

11-11-2017
В ИК-8 подведены итоги шахматного турнира

В исправительной колонии №8 завершился международный шахматный турнир посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Под аплодисменты осужденных прошло награждение победителей. Осужденные занявшие призовые места были награждены сладкими подарками.

11-11-2017
Ярмарка вакансий проведена в КП-13

В колонии-поселении №13 прошла ярмарка вакансий. По инициативе отдела воспитательной работы УФСИН России по Омской области в учреждение были приглашены представители центров занятости населения Советского, Центрального, Октябрьского округов города Омска и индивидуальные предприниматели. Специалисты службы занятости рассказали об услугах, которые они оказывают населению, в том числе подбор вакансий, выплата пособий и материальной помощи безработным. Так же на мероприятии присутствовал представитель центра по переобучению граждан.

11-11-2017
Представитель Омской региональной общественной организации «Центр патриотического воспитания «Альфа-Омск» побеседовал с осужденными ЛИУ-2

Для осужденных в клубе учреждения проведена лекция «Герои России. Герои Омской земли». Специалист по патриотическому воспитанию Михаил Безруков рассказал об истории возникновения государственного праздника День народного единства, привел примеры героических поступков во имя Отчизны наших соотечественников во время Первой и Второй мировой войны, поднял проблему истинных и ложных общечеловеческих ценностей.

10-11-2017
С осужденными исправительной колонии №3 в рамках работы Литературной гостиной побеседовал профессор ОмГУ Валерий Хомяков

Мероприятие состоялось в клубе учреждения и проходило в рамках плана проведения культурно-воспитательных мероприятий и просветительской работы литературного кружка.

Доктор филологических наук, профессор Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Валерий Хомяков прочитал лекция на тему «Жизнь и творчество русского поэта Павла Васильева».

10-11-2017
Осужденные участка колонии-поселения ИК-4 посетили православный храм г. Исилькуля

Осужденные участка колонии-поселения ИК-4 под руководством заместителя начальника колонии Виталия Реппа посетили православный храм г. Исилькуля. В храме их встретил отец Владимир, который уже не первый год несет свою христианскую службу в православной церкви. Осужденные получили возможность внимательно рассмотреть украшающие храм иконы с изображением святых ликов, а также принести Богу молитвы о своих родных и близких людях. Осужденные в порядке очередности подходили к иконе Божией Матери, чтобы приложится к ней и попросить помощи.

10-11-2017
В рамках работы художественно-прикладного кружка осужденные ЛИУ-10 сделали диораму «Штурм Зимнего дворца»

В лечебно-исправительном учреждении №10 организовали и провели мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской революции. В рамках работы художественно-прикладного кружка осужденные создали масштабный проект под названием «Штурм Зимнего дворца», где изобразили, как вер­ши­лось клю­че­вое со­бы­тие Ок­тябрь­ской ре­во­лю­ции и как был взят боль­ше­ви­ка­ми Зим­ний дво­рец.

Специально для открытия проекта администрация учреждения пригласила депутата Законодательного Собрания Омской области Константина Ткачева, который провел в клубе учреждения познавательную лекция на тему: «Октябрьская революция 1917 года, повлиявшая на ход истории России».

10-11-2017
В ИК-4 состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие осужденные отрядов и сотрудники воспитательной службы учреждения

Участники турнира продемонстрировали множество интереснейших партий, показав зрителям высокий класс игры. На протяжении всего турнира, в силу упорства и мастерства игроков, сохранялось интрига. В итоге победу в шахматном турнире одержал осужденный И. Участники, вышедшие в финал, получили призы.

10-11-2017
ИК-8 посетил консультант Аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин с целью проведения личного приема осужденных

В ходе визита Игорь Патрахин проверил материально-бытовое обеспечение осужденных, содержащихся в отряде строгих условиях отбывания наказания. В результате обхода помещений отряда, проведения коллективных и индивидуальных бесед жалоб на качество питания, медицинское обслуживание, вещевое обеспечение не поступало.

10-11-2017
В исправительном учреждении строгого режима №4 г. Исилькуль состоялся концерт барда Олега Чукина

Олег Чукин является участником боевых действий, проходивших в Афганистане. Ему 66 лет, у него есть жена и двое детей. Музыкант рассказал осужденным о том, что в свободное время пишет стихи, к своим песням. Также он поделился трагическими воспоминаниями военных действий, о том, как он чудом вернулся живым домой с той страшной войны. После возвращения он служил в спецназе. Множество своих песен он посвятил именно этой службе.

10-11-2017
Ветерану ФКУ ЛИУ-2 предоставили новую квартиру

Колесникова Нина Фёдоровна, является сиротой Великой Отечественной войны, отец погиб на фронте в 1942 году, мать погибла в 1945 году, Нина Фёдоровна воспитывалась в детском доме №4 Ленинского района г. Омска.

В ЛИУ-2 она отработала в медицинской части более 17 лет сестрой-хозяйкой, является ветераном учреждения. Нина Федоровна проживала в микрорайоне Береговой в доме 1955 года постройки. Дом не благоустроенный, нет водоснабжения. Сотрудники учреждения помогали Нине Федоровне справляться с бытовыми проблемами. В настоящее время при поддержке администрации Советского административного округа г. Омска бытовой вопрос ветерана ЛИУ – 2 решен.

10-11-2017
Депутат Государственной думы Российской Федерации Олег Смолин посетил исправительную колонию №7, где принял участие в заседании круглого стола «История Октябрьской революции 1917 года»

Заседание круглого стола провели в одной из аудиторий средней школы, расположенной на территории колонии. В мероприятии приняли участие осужденные, обучающиеся в школе, которым интересна история России и события 1917 года.

10-11-2017
В ЛИУ-2 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства

На утреннем построении заместитель начальника учреждения Илья Соловьев рассказал осужденным об истории праздника. Затем в клубе ЛИУ-2 выступили творческие коллективы: народный хор русской песни «Горенка», вокальный ансамбль «Созвучие», танцевальный ансамбль «Креатив», вокальное трио «Ассорти».

07-11-2017
Члены ОНК и прокуратуры по соблюдению законов в ИУ посетили ИК-8

7 ноября 2017 г. исправительную колонию №8 посетили председатель ОНК Виктор Шандыбин, заместитель председателя ОНК Василий Ивлев и старший помощник Омского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Евгений Рогожкин.

07-11-2017
6 ноября 2017 года в клубе ФКУ ИК-5 УФСИН России по Омской области проведен праздничный концерт, приуроченный к Дню народного единства

В очередной раз зрительный зал поразили многочисленные и разнообразные концертные номера. Тщательно подобранные видеоролики, песни и проникновенные стихи о России, яркие костюмы, красочные декорации, всё в этот день говорило о значимости этого праздника.

06-11-2017
Лечебно – исправительное учреждения №2 посетил представитель общественной организации «Будущее Омска» Андрей Яковенко

В рамках мероприятий, посвященных «Дню народного единства», Андрей Яковенко провел с осужденными круглый стол об истории праздника.

06-11-2017
Представитель Омской региональной общественной организации "Центр патриотического воспитания "Альфа-Омск"" в День народного единства побеседовал с осужденными ИК-3

Тематическая лекция «Герои России. Герои Омской земли», посвященная Дню народного единства, была сегодня проведена для осужденных в клубе учреждения. Во время встречи с осужденными специалист по патриотическому воспитанию «Альфы-Омск» Михаил Безруков рассказал об истории возникновения государственного праздника, а также попытался донести до собравшихся в зале происхождение и сущность патриотизма.

06-11-2017
Для осужденных исправительной колонии №3 провели очередное мероприятие сотрудники библиотеки имени Г.А. Вяткина

Гости провели для осужденных мультимедийную презентацию-викторину под названием «Поэты серебряного века», во время которой рассказали о выдающихся личностях этого времени и их произведениях, ставших классикой русской литературы.

06-11-2017

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области