Новости

«Топ - 10 самых необычных традиций на Новый год и Рождество» показали осужденным следственного изолятора №2

Ведущий библиотекарь Тарской районной библиотеки Елена Кривчикова показала осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию презентацию под названием «Топ - 10 самых необычных традиций на Новый год и Рождество». Осужденные познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года и Рождества в самых разнообразных странах мира.

08-01-2017
В ЛИУ-2 сделали композицию из снега, посвященную Рождеству

Один из главных религиозных праздников в лечебно – исправительном учреждении №2 - Рождество Христово, так как основная масса осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-2, является православными. В это рождество осужденные решили воссоздать величайшую христианскую святыню: пещеру в скале, где родился Иисус Христос. 

08-01-2017
В ИК-9 проведена традиционная новогодняя веселая эстафета по командному катанию на лыжах

По замыслу организаторов новогодней эстафеты участникам необходимо было пробежать командой состоящей из трех человек на одних лыжах одновременно определенную дистанцию. 

08-01-2017
В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области состоялись спортивные состязания по армрестлингу

Осужденные охотно участвовали в этом мероприятии, желающих было очень много. Участники показали очень хорошие результаты, в итоге в турнирной таблице победителем остался ос. Станислав Л. которому не оказалось равных в этом виде спорта. Состязание оказалось очень зрелищным и собрало не мало болельщиков, поддержавших спортсменов.

08-01-2017
В Новогодние праздничные дни в исправительной колонии №9 проведена традиционная новогодняя эстафета

Среди различных конкурсов участникам нужно было залезть на ледяной столб и достать рукой его вершины. 

08-01-2017
В ФКУ ИК-6 прошел кросс-биатлон

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области прошел кросс-биатлон, в котором приняли участие осужденные, занимающиеся в спортивно-физкультурном кружке, а так же все желающие, которых набралось более 50 человек.

08-01-2017
Администрация ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области организовала и провела  новогодние соревнования по армрестлингу

В соревновании приняли участи осужденные от каждого отряда. Турнир проходил в 2 этапа в клубе исправительного учреждения в течение 2-х дней чтобы все желающие смогли принять участие в новогоднем соревновании и получить возможность завоевать приготовленные призы и подарки. 

08-01-2017
В клубе ИК-9 состоялся новогодний конкурс караоке под названием «Таланты»

Новогодний конкурс проходил в два этапа, и состоял из отборочного тура и финала которые проводились два дня. За это время свои творческие способности в вокальном искусстве смогли проявить более 20 участников, 7 из которых смогли благодаря хорошему и правильному исполнению песни под караоке попасть в финал конкурса «Таланты». 

08-01-2017
В музее лечебно-исправительного учреждения №2 осужденным рассказали об истории образовании города Омска

В музее ФКУ ЛИУ-2 начальник отряда Григорий Щеглов прочел осужденным лекцию об истории развития Омска. Он рассказал об основателях города, истории Омской крепости, острога.

08-01-2017
В ЛИУ-2 состоялся турнир по гиревому спорту

Среди осужденных, оказалось много желающих принять участие в турнире по гиревому спорту. С каждым участником был проведен инструктаж, направленный на правильное выполнение дисциплины, а также на соблюдение необходимых мер техники безопасности.

08-01-2017
В лечебно – исправительном учреждении №2 состоялся Рождественский концерт – спектакль, организованный творческим коллективом БУК города Омска ДК им. В. Часницкого

В концерт были включены сценки, подготовленные членами театрального кружка учреждения. На сцене были исполнены как русские народные, так и современные песни. Все выступление сопровождалось юмористическим спектаклем "Как-то раз под Рождество". На сцене перед зрителями предстали образы всеми любимых героев из детства: Баба – Яга, Кикимора, Снегурочка, Дед Мороз, Кума Лиса и другие. Зрители окунулись в самую настоящую зимнюю сказку.

08-01-2017
В исправительной колонии №9 проведен смотр-конкурс стенгазет, посвященных Новому 2017 году

Осужденные каждого отряда изготовили отрядные стенгазеты, каждая из которых была ярко раскрашена, а также украшена мишурой и блестками. Художники нарисовали Деда Мороза и Снегурочку, а также символ 2017 года «огненного петуха». На стенных газетах были написаны поздравления, стихи и пожелания, посвященные Новому году. 

08-01-2017
В клубе исправительной колонии №9 состоялся новогодний концерт

Новогодняя программа состояла из двух частей: большой юмористической постановки, в которую вошло множество новогодних комедийных сценок из жизни и анекдотов. Во второй части веселой новогодней программы состоялся большой и праздничный новогодний концерт, в котором звучали музыка и песни известных исполнителей. 

08-01-2017
Территорию исправительной колонии №9 украсили снежные фигуры персонажей мультипликационных фильмов и сказок

В декабре 2016 года в исправительной колонии №9 был объявлен новогодний конкурс снежных фигур среди отрядов осужденных, тройке победителей которого администрация исправительного учреждения подарила возможность проявить свои творческие способности и принять участие в украшении главной снежной стены, стоящей в самом центре новогоднего праздника, рядом с новогодней елкой исправительного учреждения.

Позже территорию учреждения украсило множество фигур из снега: «Маша и медведь», «Панда», «Кот в сапогах» и многие друге.  

08-01-2017
В исправительной колонии №7 состоялся рождественский концерт

На сцене выступили гости учреждения: солистки Анна Юдина и Анастасия Ожиганова, танцевальная группа «Диаманд», а также вокально-инструментальный ансамбль учреждения «Седьмой город».

08-01-2017
В исправительной колонии № 3 состоялся новогодний творческий конкурс среди осужденных «Блиц-караоке»

В конкурсе приняли участие осужденные, отбывающие назначенное судом наказание в учреждении. Целями данного мероприятия были популяризация русских народных традиций и организация досуга в выходные и праздничные дни.

08-01-2017
Осужденные исправительной колонии № 3 приняли участие в спортивно-интеллектуальной программе «Рождественские старты»

Мероприятие подготовили для них сотрудники отдела по воспитательной работе совместно с осужденными, входящими в состав спортивного кружка учреждения.

Игровая программа состоял из двух частей. В первую часть спортивные состязания на свежем воздухе, посвященные новогодней тематике (эстафеты «Лепим снеговика», «Катание на ледянках», «Самый быстрый Дед Мороз»). Во второй части участникам предстояло сразиться между собой в интеллектуальном конкурсе, который прошел в библиотеке клуба учреждения. Здесь командам были предложены вопросы об истории Рождества и традициях его празднования на Руси.

08-01-2017
Торжественное Рождественское богослужение в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 2

7 января настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары отец Владимир провел торжественное богослужение в честь Рождества Христова в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2.

08-01-2017
В исправительной колонии №4 (г. Исилькуль) администрацией учреждения в период Новогодних праздников  проведен шахматный турнир среди осужденных

В соревнованиях приняло участие 18 человек. Игра проходила одновременно на трех шахматных досках. Желание принимать участие в турнире проявили осужденные всех отрядов колонии.

07-01-2017
В ОБ-11 проведена лекция о Рождестве

В областной больнице №11 для осужденных, проходящих курс лечения в туберкулезном отделении №3, а так же для осужденных инфекционного отделения, сотрудником группы по воспитательной работе  была проведена видео лекция об истории праздника Рождество Христово. 

07-01-2017

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области