Новости

В ИК-9 прошла выставка «Ты помнишь, как все начиналось…»

Администрация исправительной колонии №9 совместно с Министерством культуры Омской области в целях культурного воспитания осужденных организовала показ передвижной выставки Омского музея просвещения «Ты помнишь, как все начиналось…».

17-08-2016
Стихотворение осужденного, отбывающего наказание в ЛИУ-10, вошло в сборник стихов «Я верну потерянное имя»

В лечебно-исправительном учреждении №10 на торжественном построении состоялось вручение осужденному Владимиру Г. сборника стихов за колючей проволокой «Я верну потерянное имя», в котором опубликовано его стихотворение.

17-08-2016
В ИК-6 УФСИН России по Омской области провели подготовку к новому учебному году

Средняя очно-заочная школа №1 в ФКУ ИК-6 провела ремонт и обновление учебных помещений, был проведен ремонт учебных кабинетов, ремонт кровли и облицовочные работы. Школа пополнилась новыми учебно-методическими и информационными материалами, учебной литературой и наглядными пособиями. Администрация ФКУ ИК-6 уделяет большое внимание обучению осужденных и ежегодно обновляет материальную базу средней школы, что положительно влияет на реализацию учебного процесса.

16-08-2016
Следственный изолятор №1 посетили специалисты Центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда»

Для изучения воспитанникам была представлена тема: «Основы гражданского законодательства РФ». Несовершеннолетние узнали о системе гражданского права РФ, а в дальнейшем размышляли о его роли в повседневной жизни человека.

16-08-2016
Осужденные ИК-9 передали изготовленные фигуры для украшения улиц в дар городу Омску

В исправительную колонию №9 обратилась администрация Октябрьского административного округа Омска с просьбой изготовить различные фигуры для украшения улиц города. Осужденные изготовили гипсовые фигуры персонажей мультипликационных фильмов и статую, стилизованную под бронзу - Богиня Фемида, которые были переданы администрации Октябрьского АО г. Омска в подарок.

16-08-2016
Представитель Русской Православной Церкви провел беседу с сотрудниками УФСИН России по Омской области

В актовом зале Аппарата Управления состоялась беседа иеромонаха Зосимы наместника Большекулачинского Свято-Никольского монастыря Омской митрополии с сотрудниками УФСИН России по Омской области.

Отец Зосима (Балин) рассказал сотрудникам о месте религии в жизни современного общества, традиционных ценностях. Присутствующие активно задавали вопросы священнослужителю.

16-08-2016
Для сотрудников исправительной колонии №3 представителем полиции проведена лекция по безопасности дорожного движения

В рамках служебной подготовки старший инспектор ОМО и ПБДД УГИБДД УМВД России по Омской области капитан полиции Сергей Новиков рассказал сотрудникам учреждения о последних изменениях в Правилах дорожного движения и Кодексе об административных правонарушениях РФ.

16-08-2016
В лечебно-исправительном учреждении №2 состоялся ежегодный турнир по борьбе «Хуреш»

Состязающиеся вышли в 3-х весовых категориях 65-70 кг, 70-75 кг, 80 кг и выше. Правила борьбы просты - двое борющихся соперников встречаются на татами, борьба проводится до касания 3-ей точкой пола (будь то колено, рука, спина), можно использовать броски через плечо, через бедро. Нельзя наносить какие либо удары, и какие либо болевые приемы. Судил соревнования наставник спортивно-атлетического кружка, начальник отряда Евгений Шохин.

15-08-2016
Литературный час прошел в ИК-8

В исправительной колонии №8 провели литературный час, посвященный 45-летитю выхода первого номера общественно-политического, правового, публицистического журнала «Человек и закон». Познавательное мероприятие провел начальник отряда Александр Гавриличенко для осужденных своего отряда в библиотеке расположенной в жилой зоне учреждения.

15-08-2016
Международный день молодежи отметили в ИК-9

В целях культурного просвещения и воспитания, осужденных администрация ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области подготовила и провела в клубе учреждения мероприятие, посвященное Международному дню молодежи.

15-08-2016
В ИК-8 стартовал турнир по волейболу среди осужденных

В ИК-8 состоялось открытие турнира по волейболу среди отрядов, осужденных на приз начальника учреждения.

15-08-2016
                   300 бегунов вышли на дистанцию 1716 метров в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области

В лечебно-исправительном учреждении №2 прошел полу марафон для осужденных, который был посвящен 300-летнему юбилею города Омска. Все цифры были символичны, длина забега составила 1716 метров, а участие в марафоне приняло 300 осужденных.

15-08-2016
В ИК-8 проверили готовность школы к новому учебному году

Во исполнение требований положения об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, 11 августа состоялась комиссионная проверка готовности казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)», которая обучает осужденных находящихся в исправительной колонии №8, к началу нового 2016-2017 учебного года.

15-08-2016
Пожарные учения прошли в ИК-9 УФСИН России по Омской области

В ФКУ ИК-9 прошли учения и проверка пожарной безопасности для укрепления практических навыков пожарного расчета, проверки оборудования пожарной части и средств пожаротушения.

15-08-2016
В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области состоялся концерт творческого дуэта Дениса Жатвинского и Веры Казанцевой

Денис и Вера являются неоднократными призерами конкурса авторской песни «Звездный шанс» на радио «Шансон». Во время концерта прозвучали песни в стиле классического шансона, а так же произведения собственного сочинения.

15-08-2016
Директор Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин вручил благодарственное письмо начальнику исправительной колонии №3 Алексею Турбанову

Администрация учреждения на постоянной основе принимает активное участие в различных ярмарках и выставках выпускаемой продукции, оказывает шефскую и благотворительную помощь в рамках действующего законодательства. В августе 2016 года колония оказала помощь в подготовке городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016». Колония представила выпускаемую продукцию и оказала помощь в оформлении территории мероприятия.

15-08-2016
В исправительной колонии №3 состоялась встреча осужденных с председателем общественной региональной организации «Будущее Омска» Андреем Яковенко

Общественная региональная организация социальной адаптации и поддержки несовершеннолетних и молодежи «Будущее Омска» была создана в целях оказания поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Представители организации уже реализовали ряд социально-значимых проектов на территории нашего города. Сегодня Андрей Яковенко провел для осужденных лекцию на тему «Омск на пути к 300-летию».

12-08-2016
Встреча осужденных с участковым уполномоченным в ИК-8

В рамках занятий в «Школе по подготовке к освобождению» в исправительной колонии №8 состоялась встреча осужденных, с участковым уполномоченным отдела полиции №5 г. Омска лейтенантом полиции Константином Губовым. На занятии участковый инспектор довел до осужденных требования Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

12-08-2016
Представитель Центра социальной адаптации г. Омска посетил ИК-8

В рамках проведения занятий в «Школе по подготовке к освобождению» исправительную колонию №8 посетила заведующая отделением социальной адаптации освобожденных из мест лишения свободы бюджетного учреждения Омской области «Центр социальной адаптации» Ольга Зайцева. Она провела беседу с осужденными на тему: «Порядок предоставления временного приюта в БУ Омской области ЦСА и условия проживания после освобождения из мести лишения свободы».

12-08-2016
Следственный изолятор №1 поселили специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда»

Для изучения воспитанникам специалистами центра была представлена тема: «Законы нравственности и законы государства: сходство, различие, взаимосвязь».

11-08-2016

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области