Новости

Детей сотрудников лечебно-исправительного учреждения №10 с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка

Большой неожиданностью для детишек стало появление сказочных персонажей у себя дома в эти выходные! С подарками и поздравлениями Дед Мороз и Снегурочка, посетили и порадовали более десятка детей сотрудников ЛИУ-10. Дети встречали гостей стихами и песнями.

27-12-2016
Учреждения УФСИН России по Омской области получили лицензии на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры

В целях исполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 31.01.2012 №-69 «О лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры» пожарным частям и отдельному посту ведомственной пожарной охраны в 10 (десяти) учреждениях УФСИН России по Омской области требовалось получение лицензий на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

27-12-2016
Для сотрудников ЛИУ-2 проведено информационно-профилактическое занятие по правилам дорожного движения

В комнате воспитательной работы ФКУ ЛИУ- 2 УФСИН России по Омской области для сотрудников учреждения инспектором ОИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Омску старшим лейтенантом полиции Валерием Касаткиным было проведено информационно-профилактическое занятие. Он довел информацию об изменениях в правилах дорожного движения. Приведены примеры ДТП в том числе с участием сотрудников правоохранительных органов, дорожно-транспортная обстановка в регионе.

26-12-2016
В исправительной колонии №8 начали делать палочки для еды

В ФКУ ИК-8 впервые в Сибирском регионе, совместно с Омским предприятием, открыт участок по изготовлению пищевых палочек. На участке трудоустроено 45 осужденных.

26-12-2016
В ФКУ ИК-12 стартовал ежегодный конкурс снежных фигур между отрядами каждого из центров исправления осужденных

Администрация учреждения объявила о начале конкурса в предпоследнюю неделю декабря, но подготовку к этому соревнованию участники начали ещё за две недели до начала основного этапа.

23-12-2016
В ФКУ ИК-12 состоялось мероприятие, приуроченное к 120-летнему юбилею со дня рождения великого русского полководца, маршала Константина Константиновича Рокоссовского

В связи с данным знаменательным событием администрация исправительного учреждения подготовила для осужденных тематическую лекцию. Данное мероприятие проводилось в культурно-досуговом центре учреждения и состояло из двух частей.

23-12-2016
В ИК-7 началась зимняя спартакиада среди осужденных

Соревнования будут проходить по многим спортивным дисциплинам: шорт-треку, хоккею, а также настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, шашкам, шахматам, бильярду. Открыли спартакиаду соревнования по волейболу.

22-12-2016
Снежные фигуры, сделанные в ЛИУ-2, украсили детскую площадку в микрорайоне Береговой

В рамках сотрудничества между администрацией ЛИУ-2 и администрацией микрорайона Береговой Советского административного округа города Омска, исправительным учреждением были переданы три фигуры из снега для украшения детской площадки.

Осужденные, состоящие в кружке художественно-прикладного творчества, сделали из снега фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа Нового года. На грузовом автомобиле их привезли из колонии на детскую площадку.

22-12-2016
В ЛИУ-2 дан старт конкурсу стенной печати, посвященному Новому году

В конкурсе стенгазет принимают участие осужденные всех отрядов ЛИУ-2. За ходом подготовки творческих работ следят сотрудники отдела по воспитательной работе.

22-12-2016
В православном храме, расположенном на территории исправительной колонии №4 УФСИН России по Омской области (г. Исилькуль), прошла божественная литургия

Провели священное таинство благочинный по Москаленскому району и настоятель Православного храма ИК-4 Протоиерей Александр Любинский.

В  этот день в храме собрались осужденные, желающие встретиться со священником и поговорить с ним. Кроме участия в божественной литургии, некоторые пришли на общую службу.

21-12-2016
В ИК-4 (г. Исилькуль) УФСИН России по Омской области представителем Исилькульского городского краеведческого музея проведен мультимедийный урок «Поступь Победы»

Мероприятие провел специалист по методике и музейной работе г. Исилькуль Алексей Павлов. Он рассказал осужденным о 75-й годовщине со дня разгрома немецко–фашистких войск под Москвой, о героях обороны Москвы: бойцах Панфиловцах, Георгии Жукове и многих других.

21-12-2016
В культурно-досуговом центре ФКУ ИК-12 администрацией исправительного учреждения  организованно лекционное мероприятие, посвященное Международному дню помощи бедным

Из лекции, прочитанной заместителем начальника центра исправления осужденных №4, слушатели узнали, какие меры предпринимаются для борьбы с бедностью, кто проявляет в этом активное участие и как они сами могут принять участие в программах по ликвидации нищеты.

21-12-2016
Полезная лекция в ИК-9

В рамках межведомственного взаимодействия УМВД России по Омской области и УФСИН России по Омской области, в целях усиления профилактической работы с лицами, отбывающими наказания в исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области по недопущению повторного совершения данной категории лиц преступлений после освобождения, а также в соответствии с утвержденным графиком проведения совместного занятия в «Школе по подготовке осужденных к освобождению», ФКУ ИК-9 посетил старший инспектор группы по осуществлению административного надзора УМВД России УООП и ПДН г. Омска Евгений Зиновьев, который провел занятие с осужденными освобождающимися от уголовного наказания в 2016 году, на тему разъяснения положений Федерального закона от 06.04.2011 № № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

21-12-2016
В храме Анастасии Узорешительницы при ФКУ ИК-12 протоирей Евстафий провел служение в честь Святителя Николая Чудотворца

На служение как всегда собралось много осужденных, как постоянных прихожан, так и недавно прибывших в колонию отбывать наказание.

21-12-2016
Занятие в рамках «школы по подготовке к освобождению» прошло в колонии-поселении № 13

В рамках работы «Школы по подготовке к освобождению» ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области посетила представитель КУ «Центр занятости населения» Октябрьского Административного округа города Омска – Людмила Георгиевна Мандракова, ведущий инспектор отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения. Она прочитала осужденным, собравшимся в помещении клуба лекцию на тему: «О порядке обращения в центр занятости и об услугах, предоставляемых ЦЗН».

21-12-2016
Тарский писатель провел в СИЗО-2 презентацию своей новой книги

Современный Тарский поэт и писатель, лауреат множества Всероссийских премий, победитель всевозможных поэтических конкурсов Александр Тихонов презентовал осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 свою новую книгу «Стражи армады. Охота на зверя».

21-12-2016
В ИК-8 проведено  костюмированное представление, посвященное Новому году

В культурно-досуговом центре колонии для осужденных прошло костюмированное представление, рассказывающее о введении Петром I празднования «Нового года» с 1 января 1700 г.

21-12-2016
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию №4 (г. Исилькуль)

При посещении ИК-4 УФСИН России по Омской области проведен обход помещений жилой зоны: столовой, пекарни, клуба, медицинской части, карантина, мест отправления религиозных обрядов православного и мусульманского вероисповеданий, общежитий трех отрядов.

20-12-2016
В православном храме, расположенном на территории ИК-9, состоялась встреча иерея отца Андрея с осужденными

В храме был проведен молебен, после которого осужденные, недавно принявшие православие, исповедовались, а затем отец Андрей провел причастие всех осужденных, находящихся в храме.

20-12-2016
В ИК-7 УФСИН России по Омской области началась подготовка снежных фигур

На территории исправительной колонии №7 планируется возвести большое количество сказочных персонажей, в том числе символ наступающего года и Деда Мороза. По окончанию снежной «стройки» сказочные фигуры покрасят, всю зиму они будут радовать окружающих своей красотой.

20-12-2016

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области