Новости

В православный храм ЛИУ-2 привезены мощи святых Космы и Дамиана

Храм «Иоанна Предтече» лечебно- исправительного учреждения №2 посетили духовные настоятели храма отец Виталий и отец Игорь, священнослужители привезли мощи святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

02-05-2017
В Исправительной колонии №6 организована работа секции по тюремному служению Омских областных Кирилло-Мефодиевских чтений

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в исправительной колонии №6 в рамках областных Кирилло-Мефодиевских чтений состоялась работа секции «Влияние русской культуры и письменности на преображение души человека».

Мероприятия подобного рода стали традиционными для омских исправительных учреждений, организатором выступает Отдел по тюремному служению Омской Епархии совместно с УФСИН России по Омской области.      

02-05-2017
В колонии-поселении №13 УФСИН России по Омской области началась посевная кампания

В колонии-поселении №13 началась посевная кампания. Для того чтобы учреждение успешно справилось с поставленной задачей, вся техника была вовремя подготовлена и обслужена. В посевной участвует 15 единиц техники. На сельскохозяйственных полях площадью более 700 гектар будет высажена пшеница, ячмень, овес, картофель, свекла, морковь, лук репчатый. Для проведения посевной кампании был приобретен весь необходимый семенной фонд.

02-05-2017
Пожарная эстафета проведена в ИК-6

29 апреля 2017 года в ФКУ ИК-6, в преддверии празднования Дня пожарной охраны, прошла пожарная эстафета, в ходе которой бойцы пожарной команды продемонстрировали боевую выучку и высокий уровень физической подготовки.

02-05-2017
Концерт творческого коллектива из ДК «Светоч» прошел в ИК-8

В первомайские праздничные дни с концертной программой «Весенние мелодии» перед осужденными исправительной колонии №8 выступил музыкальный творческий коллектив из Дворца культуры и семейного творчества «Светоч».

02-05-2017
Крещение осужденных состоялось в ОБ-11

В Областной больнице №11 в Пасхальную неделю было совершено Таинство крещения. Целью этого значимого события было соединение с Богом и дальнейшую духовную жизнь в Церкви, направленную на исправление своего внутреннего мира. Осужденные ждали этого события довольно-таки долго, и не просто ждали, а готовились к нему, ведь после крещения они могут жить полной жизнью Христианина и участвовать в молитвенной жизни церкви.

02-05-2017
В ФКУ ИК-12 состоялось тематическое занятие в честь 75-летия основания Московского монетного двора Гознака

В ФКУ ИК-12 состоялось тематическое занятие в честь 75-летия основания Московского монетного двора Гознака, организованное сотрудниками отдела по воспитательной работе для осужденных. Традиционно в преддверии майских праздников в учреждении проводятся подобные мероприятия, призванные донести до осужденных информацию об истории Отечества и повысить их патриотическое самосознание. На этот раз на занятии слушатели смогли узнать о предприятии, на котором уже три четверти века выпускаются не только денежные государственные знаки, но и памятные ордена и медали, которые изготавливаются со времен Великой Отечественной войны.

02-05-2017
Турнир по шахматам состоялся в исправительной колонии №12

24 апреля в «Международный день солидарности молодежи» в актовом зале культурно-досугового центра ИК-12 состоялся праздничный турнир по шахматам среди осужденных.

02-05-2017
Литургия в Храме Новомученников в исправительной колонии №7

Иерей Георгий Кобзев отслужил Божественную Литургию вместе с верующими осужденными - прихожанами храма. Во время совершения службы все желающие и достойно приготовленные через покаяние, смогли причаститься Тела и Крови Христовых. Отец Георгий хорошо знает своих прихожан и поэтому его проповеди столь проникновенны и достают до самого сердца благодаря тому, что говорятся простыми и ясными словами. С Верою в сердце все присутствующие на службе вознесли молитвы не только за себя, но и за своих родных и близких.

02-05-2017
В клубе исправительной колонии №9 проведен вокальный конкурс среди осужденных

Участники исполняли популярные песни под караоке. Вокальное состязание осужденных было разделено на два этапа: отборочный тур и финал. Всего в мероприятии приняли участие 12 человек из разных отрядов.

01-05-2017
Турнир по футболу прошел в ОБ-11

В преддверии майских праздников в ФКЛПУ ОБ-11 УФСИН России по Омской Области состоялся турнир по футболу, в котором приняли участия три команды: «Самбо 2000», возглавляемая мастером спорта международного класса Александром Пушницей, командой сотрудников администрации ФКЛПУ ОБ-11 и осужденных из отряда хозяйственного обслуживания.

29-04-2017
С сотрудниками исправительной колонии №3 проведена лекция по профилактике ДТП

В рамках взаимодействия между УФСИН России по Омской области и ГИБДД УМВД России в актовом зале исправительной колонии №3 с сотрудниками учреждения проведена лекция инспектором по пропаганде УГИБДД УМВД России по Омской области Татьяной Вайзер на тему: «Состояние дорожно-транспортной аварийности на территории города Омска. Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения».

29-04-2017
В ИК-9 состоялась очередная встреча представителя Омско-Тарской епархии Русской Православной Церкви с осужденными

24 апреля 2017 состоялась очередная встреча Иерея Андрея - представителя Омско-Тарской епархии Русской Православной Церкви с осужденными ФКУ ИК-9. Отец Андрей, окормляющий приход церкви Святых Первоапостолов Петра и Павла, расположенной на территории учреждения, оказывает неоценимое положительное духовное воздействие на осужденных православных верующих. Сегодняшняя встреча стала продолжением всех предыдущих. Был проведен молебен, после которого все осужденные недавно принявшие православие, исповедовались, а затем отец Андрей провел причастие всех осужденных, находящихся в храме.

29-04-2017
О греховных страстях поговорил с осужденными отряда по хозяйственном обслуживанию следственного изолятора №2 отец Евфросин

В следственном изоляторе №2 состоялась очередная встреча осужденных со священником Свято - Никольского мужского монастыря отцом Евфросином. В беседе отец Евфросин поговорил с осужденными о восьми греховных страстях, которые знает каждый, но бороться с ними могут далеко не все.

29-04-2017
 Церковь в ЛИУ-2 пополнилась новыми иконами

В лечебно-исправительном учреждении №2 действует кружок художественно-прикладного творчества, куда входят 16 осужденных. Целью кружковой работы является развитие интеллектуальных способностей осуждённых, приобретение осуждёнными интересующих их навыков и умений, участие в воспитательном процессе для обеспечения полезной занятости, осужденных в свободное от работы время. Так, осужденные данного кружка сотворили произведения искусства, а именно осужденный Сергей В. изготовил икону святого преподобного Серафима Саровского, а Андрей М. изготовил икону святого Николая Чудотворца. Данные иконы осужденные изготовили для церкви учреждения.

29-04-2017
В ИК-8 прошел творческий открытый урок, посвященный проблемам экологии Земли

В исправительной колонии №8 в культурно-досуговом центре преподаватели средней школы №3 провели творческий открытый урок, посвященный Международному дню Земли.

28-04-2017
Осужденные ИК-6 в очередной раз приняли участие в известной телевизионной версии  интеллектуальной игры «Кто хочет стать миллионером?»

Суть интеллектуальной викторины состоит в том, что каждый ее участник может заработать 3 миллиона рублей, ответив на 15 вопросов из различных областей знаний. Вопросы начинаются с самых простых и даже шуточных, а заканчиваются такими, которые требуют высокого уровня эрудированности. Осужденные попытались максимально приблизить проведенную игру к оригиналу, используя для этого интерактивный экран.

28-04-2017
В КП-13 прошло таинство крещения

В КП-13 в часовне Святого Георгия состоялось таинство Крещения. В крещении приняли участие осужденные, отбывающие наказание в колонии. После завершения службы, протоиерей Алексий побеседовал с осужденными, пожелал осужденным использовать время нахождения в исправительном учреждении для осмысления своих грехов и покаяния.

28-04-2017
Церковь святого Иоанна Предтечи в ЛИУ-2 посетил  помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими Алексей Айжинас

С начала 2017 года церковь была отреставрирована. Были заново расписаны стены, потолок. Церковь так же пополнилась новыми иконами написанными осужденными учреждения, состоящими в кружке художественно–прикладного творчества. Священник благословил завершение реставрационных работ, высоко оценил работу православной общины колонии.

28-04-2017
У штаба ЛИУ-10 появилась «Зоостоловая»

В сквере у штаба лечебно-исправительного учреждения №10 поселился бельчонок. Отдел воспитательной работы совместно с осужденными, состоящими в кружке изобразительного творчества, решили смастерить кормушку.

28-04-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области