Новости

Представители Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов и Наталия Бугрова с рабочим визитом посетили следственный изолятор № 1

Совместно с заместителем начальника СИЗО-1 Романом Козловым представители ОНК провели обход режимных корпусов учреждения, проверили соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.

08-09-2016
В исправительной колонии №3 состоялись четвертые ежегодные соревнования по спортивной рыбалке

Соревнования прошли на берегу искусственного водоема расположенного на территории колонии. В них приняли участие 8 осужденных. По жребию были определены порядковые номера участников и места, с которых они удили рыбу.

08-09-2016
Среди сотрудников исправительной колонии №3 стартовал турнир по волейболу на приз начальника учреждения

В рамках подготовки сборной команды учреждения к 81-ой комплексной спартакиаде УФСИН России по Омской области состоялось открытие соревнований по волейболу среди отделов и служб колонии. Соревнования проводились в спортивном комплексе «Строитель». На турнир было заявлено четыре команды - в общей сложности около 30 сотрудников и ветеранов учреждения. Каждой из команд предстоит сыграть 3 игры.

08-09-2016
Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Омской области, принимают участие в конкурсе буктрейлеров «Чтение вдохновляет»

Организатором проекта является Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина. Конкурс буктрейлеров посвящен Году российского кино, организован с целью пропаганды чтения, привлечения внимания к книгам.

07-09-2016
В исправительной колонии №3 среди осужденных проведены соревнования по гиревому спорту

Данное мероприятие было организовано в рамках общеколонийской спартакиады и преследовало своей целью организацию досуга осужденных, а также популяризацию данного вида спорта в учреждении.

06-09-2016
Передвижная выставка, посвященная творчеству Ф.М. Достоевского в колонии-поселении №13

Колонию-поселение №13 посетила передвижная выставка, посвященная творчеству Федора Михайловича Достоевского. На художественной выставке представлены работы осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Омской области. Работы выполнены по мотивам произведения Ф.М. Достоевского «Записки из мертвого дома». За время работы выставки ее посетило более трехсот осужденных.

06-09-2016
В колонии-поселении №13 УФСИН России по Омской области началась уборочная кампания

На сельскохозяйственных полях ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области началась уборочная кампания. Уборочная началась без задержек и срывов. Для этого своевременно была подготовлена и обслужена вся уборочная техника. В уборке участвует 15 единиц техники. В 2015 году учреждением был приобретен новый комбайн, который существенно ускоряет работы по сбору урожая.

06-09-2016
В часовне Святого Георгия Победоносца в колонии-поселении №13 состоялось богослужение

В рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Омской области и Русской Православной Церковью ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области посетил отец Алексей, настоятель часовни Святого Георгия Победоносца, которая расположена на территории учреждения. Отец Алексей провел божественную литургию, а также обряд причащения, в котором приняло участие шесть осужденных. Желающие осужденные также смогли исповедоваться батюшке.

06-09-2016
Новые направления в профессиональном обучении осужденных в колонии-поселении № 13

В КП-13 на базе филиала профессионального училища №297 состоялся «открытый урок», в ходе которого осужденным рассказали о том, что в этом учебном году у них появилась возможность обучиться новым профессиям. Ранее в профессиональном училище при колонии-поселении №13 обучали трем специальностям «швей», «овощевод», «птицевод». В этом же году обучение будет проходить еще и по специальностям «плиточник», «аппаратчик мукомольного оборудования», «пожарный».

05-09-2016
В исправительной колонии №9 состоялись спортивные соревнования среди осужденных разных отрядов по отжиманию от пола и командному перетягиванию каната

Перед началом соревнований участники провели небольшую разминку, которая показала, что они находятся в хорошей физической форме и готовы к участию и борьбе за первенство. В самом начале спортивного состязания по отжиманию от пола осужденный 7 отряда Л., смог выйти вперед и отжаться от пола 69 раз. Этот рубеж, несмотря на большие усилия, не смог преодолеть ни один участник спортивных соревнований.

05-09-2016
«День отряда» прошел в СИЗО-1 г. Омска

«День отряда» - ежегодное мероприятие для осужденных отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области. Мероприятие было посвящено празднованию 300-летия города Омска. Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию долго и тщательно готовились к мероприятию - силами творческого коллектива была подготовлена концертная программа, украшены помещения и клуб отряда.

05-09-2016
Сотрудники исправительной колонии №9 передали подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

К началу учебного года руководство исправительной колонии №9 оказало посильную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в адаптивной школе-интернате №5.

05-09-2016
В храме исправительной колонии №7 состоялся водосвятный молебен

Настоятель колонийского храма «Новомучеников и исповедников российских» протоиерей Омской и Таврической Епархии Русской Православной церкви   отец Георгий отслужил водосвятный молебен.

05-09-2016
В средней школе № 2, расположенной в исправительной колонии №7, была проведена интересная и познавательная игра – квест, посвященная 300-летию города Омска

Ученикам разных классов предстояло побывать на четырех станциях импровизированного путешествия в мир знаний. В течение 20 минут, отведенных для каждой станции, осужденным-ученикам в игровой форме, нужно было ответить на поставленные вопросы различных дисциплин.

На обустроенной станции «Кинозал» из предложенных фото требовалось выбрать актеров земляков-омичей, отгадать цитаты из известных кинофильмов, ответить на детальные вопросы по прославленным советским и Российским кинофильмам.

05-09-2016
Осужденные следственного изолятора №2 исповедались перед священником Вознесенско - Иннокентьевского храма г. Тары отцом Владимиром

Впервые за многие годы, осужденные следственного изолятора №2, получили возможность исповедаться в своих грехах перед священнослужителем. Отец Владимир перед исповедью провел с осужденными духовную беседу.

- Беседы со священнослужителем положительно влияют на осужденных. Представители РПЦ регулярно посещают СИЗО-2, проводят службы, - говорит заместитель начальника СИЗО-2 Роман Каврюк.

05-09-2016
СИЗО-1 посетили специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда», для изучения воспитанникам была представлена тема: «Роль образования в современном мире»

Несовершеннолетние узнали о современной системе образования в Российской Федерации. Активно обсуждали со специалистом последние изменения в образовательном процессе. «Роль образования в современном мире нельзя недооценивать, поскольку этот процесс необходим в равной степени значимости, как для самого человека, так и для развития страны. На сегодняшний день недостаточно, просто получить образование или окончить курсы, очень важно суметь применить полученные знания на практике», - говорит специалист центра Елена Замятина.

05-09-2016
Осужденные исправительной колонии №3 оформили клуб учреждения 3D-картинами с видами города Омска

В августе текущего года Омск отметил свое 300-летие. Для жителей «третьей столицы» проведено много красочных мероприятий, каждое из которых подчеркивает уникальность и самобытность сибирского города. Проводятся такие мероприятия и в исправительной колонии №3. К юбилею Омска осужденные, занимающиеся в кружке художественного творчества учреждения, подарили для всех ряд трехмерных картин с изображением памятных мест Омска.

05-09-2016
Представитель Центра занятости населения провел беседу с осужденными ИК-4

В ФКУ ИК-4 г. Исилькуль в рамках «Школы подготовки к освобождению» представитель Центра занятости населения г. Исилькуль Сергей Янус рассказал осужденным о перспективах и вакансиях, имеющихся в центрах занятости населения, в том числе и в Исилькульском филиале.     

02-09-2016
Психологическая служба УФСИН России по Омской области отмечает 24 года со дня образования

Сегодня 24-ю годовщину со дня образования отмечает психологическая служба УИС. На торжественном заседании, посвященном профессиональному, празднику заместитель начальника УФСИН России по Омской области Сергей Ефименко отметил наиболее отличившихся психологов и вручил им ценные подарки.

02-09-2016
Ветераны и сотрудники исправительной колонии №3 приняли участие в подготовительных работах по высадке аллеи ветеранов УИС

Сегодня ветераны и сотрудники ИК-3 приняли участие в работах по благоустройству территории на одном из участков городского парка имени 30-летия ВЛКСМ, где в октябре этого года планируется разбить аллею ветеранов УИС.

02-09-2016

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области