Новости

В ИК-12 состоялся тематический вечер в честь столетия со дня рождения Георгия Вицина

Осужденные, состоящие в кружке художественной самодеятельности, совместно с сотрудниками администрации учреждения подготовили материал для проведения познавательного и развивающего занятия. Мероприятие прошло в актовом зале КДЦ.

20-04-2017
В лечебно-исправительном учреждении №2 состоялась регистрация брака

В лечебно – исправительном учреждении была проведена регистрация брака. Со своей избранницей зарегистрировал отношения осужденные Иван.

20-04-2017
Работа с верующими в ЛИУ-10

Лечебно-исправительное учреждение №10 в рамках пасхальной недели посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими протоиерей Алексий Айжинас и православный хор.

20-04-2017
Мероприятие, посвященное международному дню памятников и исторических мест, проведено в следственном изоляторе № 2

В международный день памятников и исторических мест библиограф Тарской районной библиотеки Ирина Макаренко провела с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 мероприятие в рамках года экологии в России.

Библиограф показала осужденным презентацию под названием «Край пяти озер, аномальные зоны России».

19-04-2017
Лекция-викторина «История создания города Омска» в ИК-7

Заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 Ляна Арбузова провела интересное и информативное мероприятие для осужденных. Рассказ о городе Омске сопровождался наводящими вопросами и в ответах зрители действительно преуспели, показав знание истории столицы Прииртышья.

19-04-2017
В учебно-консультационном пункте «Средняя школа №3» очно-заочная при ЛИУ-2 осужденные сдали пробный экзамен

В учебно-консультационном пункте «Средняя школа №3» очно – заочная при учреждении для учащихся 12 классов проведен пробный экзамен - изложение с творческим заданием.

19-04-2017
В ИК-12 состоялось тематическое собрание участников кружков изобразительного искусства и художественной самодеятельности

Мероприятие было приурочено ко дню рождения великого художника, философа и изобретателя эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Знаменитый итальянец внес неоценимый вклад в изучение живописи, а также многих точных наук, о чем осужденным рассказал начальник центра исправления Павел Пантелеев. Беседа со слушателями проходила в библиотеке КДЦ с целью привлечь в кружковую деятельность большее число осужденных.

19-04-2017
В исправительной колонии №6 стартовали спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

На плацу жилой зоны прошли спортивные соревнования по стритболу и спортивные состязания «Три Богатыря». Состязание «Три богатыря» включают в себя несколько видов соревнований, направленных на выполнение физических упражнений и умение работать в команде.

19-04-2017
Осужденные ЛИУ-10 побывали на виртуальной экскурсии по Москве

Многие из осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-10, никогда не пересекали границу Омской области. Для знакомства с достопримечательностями городов и расширения кругозора, сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными организовали виртуальную экскурсию по Москве.

19-04-2017
В ЛИУ-2 осужденному досрочно вручили аттестат о среднем образовании

В учебно–консультационном пункте «Средняя школа №3» осужденному Петру А. был вручен аттестат о среднем общем образовании.

19-04-2017
В областной больнице №11 среди осужденных отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, проведены соревнования по старинной игре «Городки»

Осужденные своими руками изготовили из различных обрезков древесины весь необходимый инвентарь и теперь с большим удовольствием начали познавать все секреты данной игры. Нужно рассчитать силу броска, иметь хороший глазомер.

18-04-2017
Историко-патриотическое занятие в музее ИК-8

В исправительной колонии № 8 г. Омска на территории жилой зоны создана музейная комната, которая используется для проведения мероприятий с осужденными.

Начальник отряда Александр Ковалев провел в музейной комнате для осужденных занятие, посвященное Дню начала Берлинской наступательной операции (1945 год).

18-04-2017
Концерт, посвящённый Дню культуры, прошёл в КП-13

В рамках работы кружка «Художественная самодеятельность» в колонии-поселении №13 прошел концерт, посвящённый Дню культуры. В подготовке и проведении праздничного мероприятия приняли участие осуждённые КП-13. В концертной программе прозвучали песни известных российских исполнителей, разыграны шуточные сценки.

18-04-2017
В школе ИК-8 прошла подготовка к написанию итогового изложения

Выпускники 12-х классов средней школы №3 (очно-заочной), расположенной в исправительной колонии №8, а также вновь зачисленные в школу, получившие «незачет» ранее или не явившиеся на итоговое изложение по уважительной причине, будут писать 3 мая в дополнительный срок итоговое изложение, результат которого является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. "Зачет" гарантирует допуск к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена. Данная акция проводится по всей России.

18-04-2017
В школе ИК-7 продолжается серия открытых уроков, посвященных всемирно известным живописцам

Учитель средней школы № 2 Нелли Густова рассказала осужденным о жизни и творческом пути испанского художника Сальвадора Дали. Это был многогранный человек, его картины до сих пор остаются самыми дорогими и востребованными в мире живописи.

18-04-2017
Матч по мини-футбол c командой «Самбо 2000» в ОБ-11

В областной больнице для осужденных №11 проведен товарищеский матч по мини-футбол между командой спортивного клуба «Самбо-2000» и осужденными.

Команду гостей возглавил многократный чемпион мира по самбо, Почетный гражданин г. Омска, заслуженный мастер спорта СССР, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Александр Пушница. 

18-04-2017
Сотрудники исправительной колонии №3 продолжают проведение мероприятий по набору кандидатов на обучение в ведомственных учебных заведениях

Учащиеся получили информацию о возможности поступления по целевому направлению на очную форму обучения по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Инфокоммуникационные технологии системы специальной связи», «Психология служебной деятельности», «Зоотехния». Узнали о гарантиях ФСИН на бесплатное проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и каникулярный отпуск 2 раза в год (летом и зимой) с оплатой проезда к месту его проведения. Получил положительные отзывы слушателей тот факт, что курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие от 12 000 рублей.

18-04-2017
Осужденным ИК-7 рассказали о порядке  оформления пенсии

Специалисты пенсионного фонда встретились с осужденными ИК-7, предоставили информацию на тему: «Порядок оформления пенсии по старости». Присутствующим на мероприятии осужденным в будущем или уже сейчас предстоит оформлять пенсию.

18-04-2017
В ФКУ ИК-9 проведено выездное заседание пожарно-технической комиссии

В исправительной колонии №9 проведено выездное заседание пожарно-технической комиссии УФСИН России по Омской области под руководством главного инженера УФСИН России по Омской области Алексея Орлова. В рамках запланированных мероприятий был проведен административный обход объектов промышленной и жилой зоны, в результате которого была дана удовлетворительная оценка.

18-04-2017
В школе исправительной колонии №3 для осужденных проведен лекторий «Достоевский в Омске»

Учителя рассказали осужденным о жизни и творчестве гениального русского писателя в период тюремного заключения в омском остроге.

В ходе выступления учащимся школы ИК-3 были продемонстрированы фотографии, иллюстрации и некоторые отрывки из записок Федора Достоевского, его отзывы о городе, а также о годах, проведенных на каторге. Кроме того, осужденные узнали о многих интересных моментах жизни великого писателя в Омске.

18-04-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области