Новости

Акция приуроченная к Международному Дню семьи прошла в ИК-7

Международный День семей отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. И потому акция, приуроченная к Международному Дню семьи, проводимая  в ИК-7 снискала горячий отклик среди осужденных. Цель акции - написать осужденным письма своим близким и родным, матерям, женам, детям, и поздравить их с праздником.

15-05-2016
Полезная лекция в ИК-9

ФКУ ИК-9 посетил специалист БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Асхат Гафантулин, который в клубе учреждения прочитал для осужденных лекцию на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции, инфекций передающихся половым путем и наркомании».

14-05-2016
В исправительной колонии №3 проведен обряд крещения осужденных

Сегодня на территории учреждения в храме Святого Первомученика Архидьякона Стефана священник Омской епархии, иерей отец Сергий провел таинство Крещения шестерых осужденных. Все они добровольно пришли к православной вере, отбывая назначенное судом наказание в стенах исправительного учреждения, и уверяют, что вера в Бога позволяет им укрепить душевные силы в условиях изоляции от общества, а также переосмыслить свое противоправное поведение.

14-05-2016
В исправительной колонии №3 УФСИН России по Омской области подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди осужденных по художественной ковке

Данный конкурс проводится в учреждении уже второй год, инициатива организации данного мероприятия принадлежит руководству производственной зоны колонии. В течение недели лучшие специалисты готовили на суд компетентного жюри свои работы, стараясь соединить в них красоту, практичность и оригинальность. В итоге победа досталась осужденному Андрею В., который занимается изготовлением кованых изделий уже многие годы. Его работы «Подсвечники» и «Букет цветов» набрали наибольшее количество баллов.

14-05-2016
В ФКУ ИК-6 сняли первый урожай грибов вешенок

В рамках развития внебюджетной деятельности в теплице ФКУ ИК-6 вырастили первую экспериментальную партию грибов вешенок. Этот гриб отлично произрастает в тепличных условиях и имеет хорошие вкусовые качества. Плодовые тела вешенки являются ценным диетическим продуктом, поскольку имеют низкую калорийность и содержат полезные вещества, необходимые организму человека. По содержанию белка и составу аминокислот, вешенка превосходит все овощные культуры и близка к мясомолочным продуктам.

14-05-2016
ДЕНЬ БОРЬБЫ С ВИЧ-инфекцией в ЛИУ-2

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ и СПИД лечебно-исправительное учреждение №2 посетил врач-эпидемиолог отделения профилактической работы БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Александр Семухин.

14-05-2016
ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР СОСТОЯЛСЯ В ИК-4

В ФКУ ИК-4 (г. Исилькуль) УФСИН России по Омской области администрацией исправительного учреждения был учрежден шахматный турнир среди осужденных, который проходил на протяжении пяти дней.

13-05-2016
Легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы, проведена в г. Таре

В городе Тара Омской области в целях патриотического воспитания и привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом Администрация Тарского городского поселения совместно с отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района провело традиционную городскую легкоатлетическую эстафету по улицам города, посвященную Дню Победы. Вместе с трудовыми коллективами города в эстафете приняли непосредственное участие сотрудники ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области, а также члены их семей и заняли почетное второе призовое место.

13-05-2016
Футбольный фристайл в ИК-6

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области прошли соревнования по еще одному новому виду спорта, который с успехом удалось освоить осужденным - футбольный фристайл.

13-05-2016
Сотрудники ФКУ ИК-6 поздравили на дому ветеранов, участников Великой Отечественной войны с празднованием Дня Победы

Каждому ветерану УИС, участнику Великой Отечественной войны было подготовлено поздравительное письмо, от лица руководства учреждения, а так же подарочная продуктовая корзина.

12-05-2016
Выставка рисунков осужденных посвященных Великой Отечественной войне прошла в исправительной колонии №12

В праздничные майские дни были подведены итоги конкурса среди осужденных отбывающих наказание в исправительной колонии №12. Данный конкурс был посвящен Великой Отечественной войне. Осужденным предлагалось изобразить, как они представляют себе День Победы.

12-05-2016
Руководство исправительной колонии №3 поздравило ветеранов Великой Отечественной войны тружеников тыла с Днем Победы

День Победы - праздник, который объединяет всех россиян и наполняет чувством гордости и благодарности за подвиг героев. В праздничные дни заместитель начальника ИК-3 Алексей Голиков и председатель Совета ветеранов колонии Олег Клишин объехали с адресными поздравлениями от директора ФСИН России всех ветеранов и тружеников тыла, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

12-05-2016
Подведены итоги городского конкурса стенгазеты посвященной Дню Победы

По результатам конкурса областная больница №11 заняла III место среди всех участников. Осужденные, принявшие активное участие были награждены подарками от издательства газеты «Ва-Банкъ».

12-05-2016
Конкурс стихов посвященных Дню Победы прошел в ИК-9

На сцене клуба ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области был проведен поэтический конкурс стихов, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

10-05-2016
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в исправительной колонии №12

На плацу жилой зоны ФКУ ИК-12 учащиеся средней общеобразовательной школы №4 из числа спецконтингента, совместно с учителями представили для осужденных исправительного учреждения литературно-музыкальную композицию, посвященную празднованию Дня Победы.

10-05-2016
Осужденные исправительной колонии №3 поддержали акцию «Бессмертный полк»

В стенах школы учреждения состоялось тематическое мероприятие с одноименным названием. Во время него осужденные рассказали друг другу о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, их славном боевом пути и совершенных подвигах.

10-05-2016
Праздничный концерт в областной больнице №11

Праздничное утро 9 мая, в областной больнице №11 началось с торжества. Творческим коллективом осужденных была подготовлена концертная программа, в которую вошло чтение писем солдат, которые они посылали своим родным с фронта и рассказано краткое описание первых дней начала войны.

10-05-2016
Жительница блокадного Ленинграда посетила областную больницу №11

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне областную больницу №11 посетила жительница блокадного Ленинграда Дубровская Людмила Александровна. Гостья рассказала осужденным о трудном времени военных лет, о том, как она, будучи маленькой девочкой, оказалась в городе оккупированном вражеской армией, как она смогла пережить и преодолеть все трудности тех страшных лет.

10-05-2016
       На плацу  жилой зоны  исправительной колонии №4 9 мая состоялось торжественное построение, посвященное Дню Победы

С торжественной речью перед осужденными выступил начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Омской области полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Спирко.

10-05-2016
Тружеников тыла поздравили на дому действующие сотрудники Аппарата Управления

Тружеников тыла ветеранской организации Аппарата Управления поздравили сотрудники отдела по работе с личным составом УФСИН во главе с Председателем местного отделения ветеранской организации.

10-05-2016

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области