Новости

В исправительной колонии №3 проведена концертная программа, посвященная Дню России

Тематическая концертная программа «Моя Родина - Россия!» была подготовлена силами осужденных, занимающихся в творческих объединениях культурно-досугового центра «Возрождение», расположенного на территории учреждения.

13-06-2016
Лекция в рамках функционирования «Школы подготовки к освобождению»  в ИК-6

В ФКУ ИК-6 в рамках функционирования «Школы подготовки к освобождению», прошла встреча осужденных со старшим участковым-уполномоченным полиции ОП-3 УМВД России по г. Омску майором полиции Евгением Калининым. В ходе встречи осужденным были разъяснены основные положения Федерального закона Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

13-06-2016
В исправительной колонии №3 подведены итоги конкурса стенгазет, посвященных празднованию Дня России

Данный конкурс проведен в целях патриотического воспитания и повышения самосознания у лиц, отбывающих наказание в учреждении. Осужденные, активно приняли участие в данном мероприятии, подготовив на суд компетентного жюри 11 стенгазет. По мнению организаторов мероприятия, все представленные работы в целом соответствовали целям и задачам конкурса, а также в полной мере раскрыли тему государственного праздника.

13-06-2016
Встреча со специалистом комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района состоялась в ИК-4

В рамках функционирования «Школы по подготовке к освобождению» ФКУ ИК -4 (г. Исилькуль) УФСИН России по Омской области посетила заведующая отделением срочного социального обслуживания и организационно - методического обеспечения БУ комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района Маргарита Михасева.

13-06-2016
В исправительной колонии №3 среди осужденных состоялся шахматный турнир на приз Городского шахматного клуба

Турниры по шахматам проводятся в колонии уже не первый год. Во многом благодаря усилиям старшего психолога психологической лаборатории учреждения Максиму Майорову, который является чемпионом УФСИН России по Омской области по данному виду спорта, имеет серьезный спортивный разряд.

13-06-2016
Железнодорожный вокзал г. Омска в миниатюре

К празднованию 300-летия города Омска в исправительной колонии №8 изготовили макет железнодорожного вокзала города Омска в миниатюре. Здание железнодорожного вокзала города Омска конца позапрошлого века и паровоз с вагоном были изготовлены осужденными кружка прикладного творчества. Основной материал использованный для изготовления композиции - дерево.

13-06-2016
Стенгазету, посвященную празднованию Дня России, подготовили осужденные следственного изолятора  №2

Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2, входящие в кружок изобразительного искусства, подготовили в преддверии национального и всенародного праздника «День России» красочную стенгазету.

11-06-2016
СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЮНЫЙ ПАТРИОТ ОТЕЧЕСТВА» ОБЪЕДИНИЛА КОМАНДЫ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ОБЛАСТИ

На базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» УФСИН России по Омской области состоялась межведомственная детская спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества».

09-06-2016
Служба в часовне посвященная празднованию Вознесения

Накануне церковного праздника Вознесения в часовне исправительной колонии №8 состоялась православная служба. В небольшой часовне учреждения собрались осужденные-прихожане, чтобы встретиться с православным наставником колонии отцом Игорем и принять участие в молебне.

08-06-2016
В исправительной колонии №3 состоялся интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг», посвященный 300-летию г. Омска

Сегодня среди осужденных колонии строгого режима был проведен творческий интеллектуальный конкурс под названием «Брейн-ринг». За основу мероприятия была взята одноименная телевизионная игра. Для участия в конкурсе было сформировано две команды, которым предстояло состязаться между собой за победу.

08-06-2016
День открытых дверей в отделе по конвоированию УФСИН России по Омской области

В отделе по конвоированию впервые состоялся День открытых дверей. В этот день на территории учреждения собрались дети и жёны сотрудников, несущих службу в этом подразделении. Дети воочию увидели условия, в которых трудятся их родители, познакомились со спецификой службы. Для детей была проведена экскурсия по территории учреждения, рассказано о деятельности уголовно-исполнительной системы и непосредственно о работе отдела по конвоированию.

07-06-2016
Божественная литургия в ИК-6

В ФКУ ИК-6 прошла праздничная литургия в преддверии праздника Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в одноименном храме на территории исправительной колонии.

06-06-2016
Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

В культурно-досуговом центре исправительной колонии №8 состоялась лекция с просмотром видеофильма посвященная дню рождения великого русского поэта.

06-06-2016
В исправительной колонии №3 продолжается успешное взаимодействие с Центром занятости населения в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению»

Сегодня занятие с осужденными провела старший специалист казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения» Советского административного округа города Омска Наталья Берковская. Сотрудник рассказала осужденным о роли службы занятости в вопросах трудоустройства освобождающихся, а также о том, как найти работу гражданам, освобожденным из учреждений системы исполнения наказаний.

06-06-2016
Специалисты центра «Надежда» провели с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1 занятие, на котором рассказали о возможностях памяти  человека

В ходе занятия, с несовершеннолетними было разобрано понятие, память, разъяснена значимость каждого вида памяти в отдельности. Несовершеннолетние с огромным интересом приняли участие в игре, позволяющей определить способности памяти каждого подростка.

06-06-2016
Сотрудники СИЗО-1 подарили своим детям праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей

Сегодня природа подарила теплый солнечный день, и становится радостно вдвойне - потому что в первый день лета во многих странах отмечается замечательный праздник Международный день защиты детей! Следственный изолятор №1 не стал исключением! Сотрудники СИЗО порадовали своих детей незабываемым приключением с любимыми мультипликационными героями.

06-06-2016
Посевные работы в КП-13

Осужденные колонии-поселения №13 приняли участие в посевных работах, которые проводились в подсобном хозяйстве, расположенном в поселке Никоновка. Были выполнены работы по посеву ячменя, пшеницы, овса.

06-06-2016
Осужденные исправительной колонии №3 продолжают осваивать русскую народную спортивную игру - городки

Большой интерес к игре в городки проявляют осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №3. Городки привлекательны тем, что не требуют особых знаний и умений, специальной физической подготовки. Играть может любой желающий. Поэтому практически каждый второй осужденный уже испытал свои возможности в данном виде спорта.

06-06-2016
Осужденные исправительной колонии №3 успешно сдают экзамены в профессиональном училище

На сегодняшний день в учреждении более 40 осужденных показали свои знания по профессиям «Машинист котлов» и «Стропальщик», приобретенные за период обучения в профессиональном училище.

06-06-2016

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области