Новости

В исправительной колонии №8 занялись разведением кроликов

За лето на территории промышленной зоны ИК-8 был построен большой крольчатник под навесом для все сезонного содержания животных, завершается ремонт утепленного помещения. В чистых клетках размещено свыше 300 кроликов.

29-09-2016
В ИК-8 проведена лекция на тему «Всемирный день защиты сердца»

Ежегодно 29 сентября отмечается «Всемирный День защиты сердца», который был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО.

29-09-2016
Условия содержания осужденных в исправительной колонии №3 проверили представители Общественной наблюдательной комиссии Омской области

Общественники во главе с заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктором Шандыбиным посетили ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области.

29-09-2016
ИК-8 посетили курсанты Омской академии МВД России

Исправительную колонию №8 посетили слушатели Омской академии МВД России. Экскурсия была проведена в рамках практического занятия курсантов 4 курса по учебной дисциплине «Уголовно-исполнительное право».

29-09-2016
Футбольный матч состоялся между осужденными и сотрудниками исправительной колонии №7

В ИК-7 прошел традиционный товарищеский матч между футбольной командой осужденных и командой сотрудников роты охраны учреждения.

29-09-2016
Курсанты Омской академии МВД России посетили исправительную колонию №6

В соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Уголовно-исполнительное право» по специальности Правовое обеспечение национальной безопасности, курсанты Омской академии МВД России посетили исправительную колонию №6 УФСИН России по Омской области с целью ознакомления с порядком и условиями содержания осужденных в исправительных учреждениях области.

28-09-2016
В лечебном исправительном учреждении №10 завершено строительство стритбольной площадки

На площадке был проведен первый стритбольный матч. В следующем году планируется провести в ЛИУ-10 чемпионат, в котором примут участие по несколько команд от каждого отряда.

28-09-2016
В лечебно-исправительном учреждении №2 прошел субботник

Для наведения чистоты и порядка на прилегающей территории в рамках проведения общегородского субботника начальником ЛИУ-2 было принято решение провести в учреждении уборку территории. В мероприятии приняли участие сотрудники всех служб учреждения.

27-09-2016
В рамках служебной подготовки сотрудники ГИБДД провели занятие с личным составом ИК-4

В рамках служебной подготовки в актовом зале ФКУ ИК-4 была организована встреча личного состава учреждения с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району, майором полиции Иканюк А.С. и лейтенантом полиции Безруковым А.В. Полицейские рассказали сотрудникам исправительной колонии о последних изменениях в Правилах дорожного движения и Кодексе об административных правонарушениях РФ.

27-09-2016
В художественном музее г. Тары открыта передвижная выставка картин «Жизнь в нас самих, а не во внешнем…»

В художественном музее г. Тары состоялось открытие передвижной выставки картин «Жизнь в нас самих, а не во внешнем…», написанных осужденными по мотивам произведения Ф.М. Достоевского «Записки из мертвого дома». Всего в выставочном зале представлены 26 картин, в основе сюжета которых сцены из романа «Записки из мертвого дома».

27-09-2016
Комплексная профилактическая работа с несовершеннолетними в рамках реализации проекта «Точка опоры»

Текущий месяц ознаменовался активным участием несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области, в мероприятиях проекта «Точка опоры», который проводится сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

27-09-2016
Межведомственная спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества-2016» в городе Таре

На базе спортивного комплекса «Олимп» города Тары состоялась межведомственная детская спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества» с детьми сотрудников силовых структур и образовательных учреждений г. Тары Омской области. Организатором спортивного мероприятия выступили отдел по работе с личным составом УФСИН России по Омской области и администрация ФКУ СИЗО-2 при содействии Фонда помощи ветеранам уголовно-исполнительной системы «Ветеран службы исполнения наказаний».

27-09-2016
Товарищеский матч по футболу между командами сотрудников учреждения и осужденными состоялся в ЛИУ-10

Команда осужденных в основном состояла из игроков команды победителя, предшествующей этому матчу футбольной лиги. В состав команды администрации учреждения вошли сотрудники отдела воспитательной работы и отдела безопасности. Таймы матча длились по 20 минут. Зрители активно поддерживали команды, специально для соревнования подготовили плакаты. Турнир закончился со счетом 5:4, победила команда сотрудников администрации.

26-09-2016
Руководство исправительной колонии №3 поздравило заслуженного ветерана УИС с 75-летием

Поздравление ветеранов - неизменная традиция в жизни учреждения, такое внимание со стороны сотрудников колонии всегда вызывает положительные эмоции у юбиляров, являясь важным воспитательным моментом для молодого поколения сотрудников. Сегодня ветерану уголовно-исполнительной системы, бывшему начальнику отдела специального учёта ИК-3, подполковнику в отставке Николаю Одинокову исполнилось 75 лет.

26-09-2016
В храме Святого Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии №4 УФСИН России по Омской области (г. Исилькуль), проведено общее исповедание и причастие осужденных

Провел священное таинство благочинный по Москаленскому району и настоятель Православного храма ИК-4 протоиерей Илия Артомонов. В  этот день в храме собрались православные верующие из числа осужденных, кто-то пришел встретиться со священником и поговорить с ним, некоторые принять участие в старинном церковном обряде.

23-09-2016
В связи с реконструкцией церкви в учреждении, администрацией ЛИУ-2 для осужденных был объявлен конкурс на лучшую икону

В конкурсе приняли участие 14 осужденных, которые занимаются в кружке художественно-прикладного творчества в ЛИУ-2. Свои работы осужденные выполнили из дерева и сами расписали их.

23-09-2016
Администрация исправительной колонии №9 организовала турнир по волейболу среди осужденных на звание лучшей спортивной команды года ИК-9

Соревнования были организованны с целью воспитания осужденных, пропаганды здорового образа жизни, повышения интереса осужденных к спорту. Желающих принять участие в турнире было много.

22-09-2016
Турнир по перетягиванию каната в ИК -7

Среди отрядов колонии особого режима прошел чемпионат по перетягиванию каната. По условиям соревнований команда из 5 человек должна перетянуть как минимум 2-х участников команды противника за центральную черту на свою половину игровой зоны.

22-09-2016
В исправительной колонии №9 состоялось собрание кружка любителей книги

Участники собрания обсудили поступление в библиотеку новых книг, составили список наиболее популярных изданий среди осужденных.

22-09-2016
В клубе исправительной колонии №4 (г. Исилькуль) специалистами Исилькульской городской библиотеки проведен тематический вечер «Их именами названы Омские улицы»

Сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку книг о тех, чьими именами названы Омские улицы. Выставка была разделена на несколько разделов, в которых было рассказано об отрядах Ермака и об основателе Омской крепости Бухгольце, о Чокане Валиханове, Григории Потанине, Николае Ядринцеве и других первопроходцах.

22-09-2016

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области