Новости

28 ноября 2016 года в возрасте 76 лет ушел из жизни полковник внутренней службы Борис Петрович Шулинин

Гражданская панихида состоится 30 ноября 2016 года в 11:00 в Морозовском сельском доме культуры (село Морозовка, ул. 60 лет Победы, 4)

28-11-2016
В лечебно-исправительном учреждении №2 отметили День матери

В учреждение пришли 10 матерей осужденных. Для них была организована экскурсия по территории и праздничный концерт.

Во время экскурсии гости посетили несколько объектов. Заместитель начальника ЛИУ-2 Василий Фомичев показал посетителям помещения отрядов, в которых проживают осужденные, музей, православный храм, столовую учреждения.

28-11-2016
Сотрудники ФКУ ИК-3 рассказали выпускникам школы №8 г. Омск об образовательных учреждениях ФСИН России

Старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом Евгений Точилов провел встречу с учениками 11 класса средней общеобразовательной школы №8 г. Омска. Ребятам был показан фильм «Почему я выбрал службу в УИС», Евгений Точилов рассказал выпускникам о преимуществах поступления в Федеральные казенные образовательные учреждения ФСИН России.

28-11-2016
В ИК-8 прошел концерт Ивана Цуренко

В ИК-8 состоялся концерт певца из Таврического района Омской области Ивана Цуренко. Мероприятие стало возможным благодаря взаимодействию отдела по воспитательной работе с осужденными учреждения и Председателя Совета омской региональной общественной организации социальной адаптации и поддержки несовершеннолетних и молодежи «Будущее Омска» Андрея Яковенко.

27-11-2016
В исправительной колонии №8 прошел концерт для осужденных вокально-инструментальной группы «Ренессанс»

Идейным вдохновителем выступил отдел воспитательной работы ИК-6, ведь состав группы «Ренессанс» - это осужденные данной колонии, которые, несмотря на трудности в жизненной ситуации, смогли найти в себе силы и заниматься любимым делом. В концертной программе прозвучали музыкальные композиции из художественных фильмов «Брат» и «Брат-2», групп «БИ-2», «ДДТ», «Кино», а также блюзовые композиции известных российских и зарубежных мастеров.

26-11-2016
В библиотеке исправительной колонии №12 для осужденных проведен тематический вечер, приуроченный ко дню рождения Владимира Даля

В ходе лекции осужденные узнали о том, где родился Владимир Даль, в какой семье воспитывался, где получил образование и кем трудился на протяжении жизни. Так же было рассказано о самом большом труде в его жизни – «Толковом словарь живого великорусского языка», который он составлял в течение 53 лет.

25-11-2016
В средней школе №3 при ИК-8 состоялся педагогический совет

Для организации обязательного получения осужденными, не достигшими 30-летнего возраста общего образования, в исправительной колонии №8 работает казенное общеобразовательное учреждение Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)». 24 ноября в школе состоялся педагогический совет на тему: «Роль педагогического коллектива в создании условий, способствующих успешному обучению и социальной адаптации обучающихся осужденных».

25-11-2016
Лечебно-исправительному учреждению №2 исполнилось 55 лет

Юбилейный концерт, посвященный 55-летию со дня основания ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области, состоялся в Центре культуры, спорта, развлечений «Береговой».

24-11-2016
Полезная лекция в ИК-9

В рамках плана совместной работы по «Школе подготовки осужденных к освобождению» ФКУ ИК-9 посетила старший инспектор 3-го отделения (по вопросам миграции на территории ОАО г. Омска) отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Омску капитан полиции Юлия Аллес, которая в клубе учреждения провела, лекцию для осужденных на тему: «Порядок выдачи и замены паспорта. Требования к комплекту документов. Основания для отказа в выдаче паспорта».

24-11-2016
В следственном изоляторе №1 прошел турнир по шахматам

Турнир проходил среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию и включал отборочные игры и финальную часть. Победитель определялся по наибольшему количеству заработанных баллов. Кроме участия, в турнире осужденные узнали историю шахмат, которая насчитывает не менее полутора тысяч лет.

24-11-2016
В следственном изоляторе №1 организован конкурс творческих работ сотрудников учреждения и членов их семей, посвященный Дню рукоделия

Конкурс, посвященный Дню рукоделия, проводится в учреждении второй год. Сотрудники и члены их семей активно принимают участие в мероприятии.

23-11-2016
В лечебно-исправительном учреждении №2 проводится конкурс православных икон

В лечебно-исправительном учреждении №2 среди осужденных прошел конкурс иконописи, в нем приняли участие 8 человек. Среди них есть те, кто постоянно участвует в творческих конкурсах, а есть и осужденные, раньше не занимавшиеся творчеством и решившие попробовать.

23-11-2016
Творческий коллектив «Вдохновение» посетил ИК-9

В ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области произошло знаменательное событие: исправительную колонию посетил творческий коллектив г. Омска «Вдохновение» для проведения одноименной концертной программы в клубе исправительного учреждения, приготовленной для осужденных.

22-11-2016
В ФКУ ИК-9 состоялось спортивное соревнование по силовому отжиманию от пола среди команд осужденных

В ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области состоялось очередное спортивное соревнование по силовому отжиманию от пола среди команд осужденных, выступающих за свои отряды. Данные соревнования проходили под лозунгом «Покажи себя». Встреча команд отрядов состоялось в клубе исправительного учреждения на импровизированной спортивной площадке.

22-11-2016
В ФКУ ИК-9 состоялось спортивное соревнование по прыжкам в высоту

В ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области состоялось яркое спортивное соревнование среди команд осужденных каждого отряда по прыжкам в высоту из глубокого приседа, которое было организовано администрацией исправительного учреждения для осужденных.

22-11-2016
Полезная лекция в ЛИУ-10

В рамках служебной подготовки в лечебном исправительном учреждении №10 инспектор отдела ОМО и ПБДД УГИБДД УМВД России по Омской области капитан полиции Станислав Бондаренко для сотрудников учреждения прочел лекцию на тему: «Анализ аварийности на территории города Омска за 10 месяцев 2016 года». Были доведены примеры детского травматизма на дорогах Омской области, факторы, способствующие возникновению ДТП, основные виды происшествий и нарушений правил дорожного движения.

22-11-2016
Осужденные следственного изолятора №2 встретились с известным поэтом г. Тары

В следственном изоляторе №2 заведующий научно-краеведческим Центром Тарской районной библиотеки и современный поэт Александр Тихонов провел с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию познавательное мероприятие, на котором презентовал новый сборник стихотворений Тарских и Омских поэтов и писателей «Омская зима».

22-11-2016
В средней школе №3 при ИК-8 репетируют новогодние представления

В исправительной колонии №8 работает казенное общеобразовательное учреждение Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)». В ноябре в литературном кружке под руководством преподавателя Елены Новиковой начались репетиции к новогодним представлениям, которые пройдут на сцене в культурно-досуговом центре учреждения.

22-11-2016
Осужденные исправительной колонии №3 показали знания законов своего государства

Сборные команды отрядов сразились между собой в клубе учреждения на литературно-правовой игре «Законы моего государства». Программу данного мероприятия подготовили для осужденных сотрудники отдела по воспитательной работе совместно с юридической службой колонии строгого режима.

22-11-2016
23 ноября 2016 года в 14:00 в Центре культуры, спорта, развлечений «Береговой» (ул. 1-я Осенняя, 45) состоится праздничный концерт «Историю создают люди», посвященный 55-летию со дня образования лечебно-исправительного учреждения №2

В поздравительной программе примут участие: Владимир Соболь, Денис Жатвинский, Кристина Дикая, Михаил Кутьмин, Вера Казанцева, Константин Бодров, эстрадный оркестр УФСИН России по Омской области под руководством Бориса Чернядьева, Сибирский хореографический ансамбль «Русь».

Будем рады видеть ветеранов, бывших и действующих сотрудников ЛИУ-2.

Вход свободный.

22-11-2016

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области