Осуждённые ИК-7 провели мероприятия приуроченные к Дню космонавтики

12.04.2018

Творческий коллектив осуждённых культурно-досугового центра подготовил концертную программу, приуроченную к празднику 12 апреля – День Космонавтики.

Открыл концерт пусть, и не настоящий космонавт, но очень на него похожий. Ос. Олег К. с песней посвященной Юрию Гагарину «Каким он парнем был».

В перерывах между номерами конферансье в понятной и интересной для зрителей форме поведал историю космонавтики, первостепенное место в которой занимает наша держава. Кульминацией концерта стала песня группы «Земляне» - «Трава у дома» в исполнении ос. Сергея В.

В этот день провели конкурс чтецов стихов на тему «Космос».

Начальник отряда по воспитательной работе с осужденными Андрей Марков: «В первую очередь оценивалось мастерство чтения стихов, дополнительные балы за чтение наизусть и авторские стихотворения. Не правильно будет выделять кого-либо из участников, ведь каждый из них по сути своей победитель. Такие мероприятия воодушевляют осужденных, выполняя роль патриотического воспитания, и просто вносят яркие краски в серые будни отбывания наказания».

По традиции был проведен конкурс стенгазет на данную тему. Вот где фантазии и полет мысли художников среди осужденных получил широкое поле для деятельности. Каждый отряд предоставил свое «настенное» творчество. Стоит отметить, что не многие участники конкурса имеют художественное образование и должный навык, но все работы без исключения достойны уважения и по праву занимаю место на стенах общежитий, где проживают осужденные.

В завершении этого грандиозного праздника председатель совета общественной организации социальной адаптации несовершеннолетних и молодёжи «Будущее Омска» Андрей Яковенко провёл лекцию и интеллектуальную игру для осуждённых.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Денис Волохов: «Хочется отметить, что осужденные сами проявляют большое желание не только присутствовать на культурно-массовых мероприятиях, но и участвовать в них. Если на начальном этапе воспитательной работы многие осужденные воспринимают такие события без должного энтузиазма, то со временем уже сами получают не поддельное удовольствие от своей творческой деятельности. Мероприятия, проведённые ко Дню космонавтики, являются очередным подтверждением - современно, интересно, креативно».



Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2018 13:47

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области