Турнир по силовому экстриму «Сила Сибири» среди осужденных прошел в ЛИУ-2

10.07.2018

8 команд осужденных лечебно-исправительного учреждения №2 посоревновались в пяти дисциплинах: «Фермерская прогулка» (перенос 105-килограммовой покрышки зацепами на 25 метров), «Медведь» (кантовка 80-килограммовой покрышки на 20 метров), «Русский жим» (жим 75-килограммовой штанги 10 раз), «Богатырский жим» (жим 40-килограммовой штанги с покрышками над головой 10 раз) и «Русский бурлак» (тяга 15-тонного грузовика «Камаз» на тросе 20 метров). Перед турниром показательное выступление провели члены омского клуба «Русская сила» Евгений Марков, Михаил Шивляков и Денис Лейхтер. Судьями и ведущим стали осужденные и сотрудники учреждения.

По результатам турнира в личном зачете победил Денис Х. Его команда «Максимус» также заняла 1-е место в командном зачете.

Заместитель начальника ЛИУ-2 Илья Соловьёв: «Сегодня мы проводим турнир по силовому экстриму среди осужденных нашего учреждения. В учреждении уделяется огромное внимание развитию физической культуры и спорта. Я процитирую слова выдающегося советского педагога и писателя Василия Александровича Сухомлинского: «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он – любимое занятие каждого». Поэтому воспитательная работа в этом направлении в учреждении постоянно развивается и совершенствуется, поддерживается творческая инициатива осужденных. Положительной традицией стало проведение ежегодных и сезонных спартакиад, спортивных турниров и соревнований по командным и индивидуальным видам спорта, посвященных государственным праздникам и другим значимым датам. В феврале 2018 года хоккейная команда осужденных учреждения стала чемпионом среди команд других исправительных учреждений УФСИН России по Омской области. Кроме того, наше учреждение в Омской области выступило новатором в проведении соревнований по таким видам спорта как кёрлинг, шорт-трек, турнира по борьбе «Хуреш» и, конечно же, турнира по силовому экстриму».

Турнир по силовому экстриму «Сила Сибири» среди осужденных прошел в ЛИУ-2, награждение.