В исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области отметили день рождения А.С. Пушкина

07.06.2017

В исправительной колонии №7 провели собрание литературного кружка, приуроченное ко дню рождения А. С. Пушкина в ИК-7. Начальник отряда Нигмат Жаргаков, совместно с учителями средней школы № 2, организовал в библиотеке учреждение мероприятие, посвященное одному из самых великих поэтов. По творчеству Пушкина, осужденные смогли отчетливо проследить его жизненный путь в хронологическом порядке. Рождение, воспитание, лицей, ссылка, влюбчивость поэта и трагические конец на смертельной дуэли.

Осужденные прочитали полюбившиеся им произведения Пушкина. В завершении музыканты культурно-досугового центра исполнили песню, посвященную Александру Сергеевичу.


В «Пушкинский день России» и «День русского языка» в библиотеке клуба жилой зоны ФКУ ИК-6 прошла выставка книг. Осужденные охотно знакомились с представленной литературой о А.С. Пушкине, с книгами о русской истории и литературе, представляющие русскую словесность, такие как «Слово о полку Игореве», труды Карамзина, Даля, Ожегова и других ярких представителей русской литературы. Каждый желающий выбрал в этот день стихи, сказки Пушкина, литературные произведения других российских авторов.

Заместитель начальника ИК-6 Сергей Нечаев: «Необходимо помнить и знать русских классиков литературы, прошлое своей страны, ее героев и знаменитых людей, эти знания делают человека разносторонне развитым и культурным».


5 июня 1880 года в Москве состоялся первый Пушкинский праздник. В ФКУ ИК-12 осужденные, состоящие в кружках художественной самодеятельности и любителей книги, решили поддержать исторически сложившуюся традицию. Мероприятие было организовано на плацу жилой зоны при содействии сотрудников администрации учреждения. Программа проведения Пушкинского праздника включила в себя чтение известных стихотворений, звучали музыкальные произведения, а также небольшие сценки, посвященные жизни и творчеству писателя.

Начальник центра исправления Сергей Берг: «Такие мероприятия играют большую роль в культурном воспитании осужденных. Многие из них проявляют большой интерес к организации и участию в подобных творческих собраниях, что подтверждает эффективность кружковой деятельности в учреждении».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2017 07:30

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области