Сотрудники Центров занятости населения проводят в исправительных учреждениях информационные часы для осужденных

13.06.2017

Представители Центров занятости населения регулярно посещают исправительные учреждения Омской области. В рамках работы «Школы подготовки к освобождению» для осужденных проводятся ярмарки вакансий, информационные часы, в ходе которых им разъясняют порядок обращения в службу занятости, рассказывают об услугах, которые могут получить граждане, обратившиеся в ЦЗН.

В женской колонии сотрудники Центра занятости населения Омского района Омской области разъяснили осужденным порядок постановки на учет в службе занятости после освобождения, рассказали об имеющихся вакансиях на рынке труда, востребованных специальностях.

В колонии-поселении №13 представитель Центр занятости населения Октябрьского административного округа города Омска ведущий инспектор отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Людмила Мандракова рассказала осужденным о порядке подачи необходимых документов в службу занятости для постановки на учет и трудоустройства.

- Осужденный после освобождения может получить дополнительное образование за счет ЦЗН, которое поможет ему быстрее найти работу, - отметила Людмила Мандракова.

Социальный работник ФКУ КП-13 Елена Валова: «Школа по подготовке к освобождению» помогает освобождающимся осужденным вступить в общество, знать их права и обязанности после освобождения. Помогает решить социальные проблемы во взаимодействии с социальными службами города Омска и Омской области, федеральной миграционной службой, а также органами внутренних дел, проводит встречи с осужденными для разъяснения основных прав осужденных и налаживания социальных связей».

Для осужденных исправительной колонии №9 специалисты Центра занятости Октябрьского АО г. Омска провели лекцию на тему: «Права и обязанности по трудоустройству. Порядок поиска работы на рынке труда. Порядок признания лица безработным, выплата пособий по безработице, переобучение. Ориентация на рынке труда». Была оказана консультативная помощь освобождаемым иностранным гражданам и лицам без гражданства, предоставлен альбом вакансий в г. Омске и Омской области по рабочим специальностям и неквалифицированному труду.

Информация службы занятости размещается на стендах и в информационных терминалах, расположенных на территории исправительных учреждений УФСИН России по Омской области.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.06.2017 10:56

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области