Сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Омской области поздравили ветеранов с Днем Победы

13.05.2019

День Победы – праздник, который объединяет всех россиян и наполняет чувством гордости и благодарности за подвиг героев. В праздничные дни сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Омской области поздравили своих ветеранов с этим знаменательным праздником.

Заместитель начальника исправительной колонии № 3 Алексей Голиков и председатель Совета ветеранов колонии Олег Клишин с молодыми сотрудниками объехали с адресными поздравлениями всех тружеников тыла, ковавших победу на заводах во время Великой Отечественной войны.

Поздравление героев – неизменная традиция в жизни учреждения, поэтому в канун праздника сотрудников колонии ветераны всегда ждут и обязательно рассказывают интересные истории из своей жизни. Самое главное, что такое внимание со стороны более молодого поколения вызывает счастливые улыбки у тех, кто много лет назад подарил нам мир. Труженица тыла Валентина Грязнова, как и многие женщины её поколения, самоотверженно  трудилась в годы войны, много лет Валентина Ивановна отработала на предприятии колонии в отделе снабжения, заведующей складом. По состоянию здоровья она не смогла приехать на торжественное мероприятие в честь Дня Победы в колонию.

Старейший ветеран колонии, труженик тыла Валентина Грязнова: «Хочу поблагодарить коллектив исправительной колонии № 3 за поздравление, за то, что нас помнят. Ведь для той страны, которая не знает своего прошлого, нет будущего. День Победы – великий праздник. Война полностью перевернула мою жизнь, поэтому хочу пожелать молодому поколению любви и только мирного неба над головой».

Сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Омской области поздравили ветеранов с Днем Победы

Cотрудники ИК-6 поздравили на дому ветеранов и тружеников тыла, проходивших службу в исправительной колонии №6. Ветеранам была вручена финансовая помощь и вручены подарки от лица руководства.

Заместитель начальника Сергей Нечаев: «В нашей колонии ветеранов — непосредственных участников войны, тружеников тыла — осталось не так много, и наш долг — поздравить их независимо от состояния здоровья. Все чего достигла уголовно-исполнительная система на сегодняшний день, это результат доблестного труда наших ветеранов, и мы обязаны им оказывать всяческую помощь и поддержку».

Сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Омской области поздравили ветеранов с Днем Победы

С 74-ой годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. ветеранов и тружеников тыла поздравили сотрудники Следственного изолятора № 2. От лица руководства учреждения ветеранов посетили на дому и поздравили с праздником заместитель начальника Роман Каврюк и председатель ветеранской организации Ризван Баширов. Со словами теплых поздравлений и добрых пожеланий они вручили ветеранам цветы, поздравительные открытки и продуктовые наборы.

Заместитель начальника Следственного изолятора № 2 Роман Каврюк: «В этот день особенно приятно поздравлять и говорить теплые слова нашим ветеранам, защитникам Отечества, в чьих сердцах, душе и памяти война оставила глубокие раны. Желаем, чтобы жизненные невзгоды обходили наших ветеранов стороной, а их мужество, трудолюбие и решительность всегда служили достойным примерам для подражания».

Сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Омской области поздравили ветеранов с Днем Победы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.05.2019 13:15

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области