Артисты городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой выступили на сцене клуба ИК-7 со спектаклем «Воля-волюшка» по повести Ф.М.Достоевского «Записки из мертвого дома»

14.04.2017

Свою постановку «Воля-волюшка» режиссер и сценарист Игорь Малахов позиционирует как жанр арестантской притчи. Новый взгляд на классику русской литературы. По итогам XVIII Областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа - 2011» эта постановка одержала победу в номинации «Лучший спектакль года».


Осужденный Григорий Г.: «Я читал «Записки из мертвого дома», но признаюсь, спектакль меня очень сильно поразил в хорошем смысле этого слова. Я смотрю спектакль впервые, наверно именно такие сильные постановки вызывают в людях неподдельный интерес и любовь к театру. С нетерпение жду освобождения, чтобы снова побывать на спектакле, окунуться в эту, ни с чем не сравнимую, атмосферу».


Осужденный Игорь С. знаком с театральным искусством лично: «Я несколько лет проработал в театре, на должности оформителя декоратора, поэтому часто смотрел различные постановки, в некоторых даже участвовал. Однако, «Воля-волюшка» это постановка с большой буквы. Я представляю, как нелегко было актерам морально и эмоционально выступать в столь непривычном месте».


Осуждённый Дмитрий К.: «Все настолько детально и четко проработано, что не поверить в реальность происходящего на сцене невозможно. Со сцены чувствовалось дыхание, пульс, сердцебиение театральной труппы, как единого организма. Минимум реквизита, максимум эмоций и переживаний».

Артистам аплодировали стоя.

Заместитель начальника колонии по воспитательной работе с осуждёнными Андрей Зюзько после спектакля обратился к зрителям: «Очень сильные эмоции видели мы сейчас. Многое поменялось со времён каторжанской жизни Ф.М. Достоевского, но ничего не поменялось в том, что даже здесь, в местах лишения свободы, человек должен оставаться человеком. Огромное спасибо артистам за то, что они подарили возможность осужденным еще раз взглянуть на свою жизнь, ведь вероятно у каждого из них во время представления, вся их жизнь прошла перед глазами».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.04.2017 11:19

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области