Общественный совет при УФСИН России по Омской области подвел итоги работы за 3 квартал 2017 года

02.11.2017

В Аппарате Управления состоялся круглый стол, в котором приняли участие члены Общественного совета при УФСИН России по Омской области, Общественной наблюдательной комиссии, руководство УФСИН России по Омской области.

Участники круглого стола подвели итоги работы за 3 квартал 2017 года, обсудили проблемные вопросы по различным направлениям деятельности Общественного совета: духовно-нравственное воспитание осужденных, работа с сотрудниками и ветеранами уголовно-исполнительной системы, взаимодействие с религиозными конфессиями, культурно-массовая и спортивная работа.

В течение года члены Общественного совета принимали активное участие в деятельности  УФСИН России по Омской области, оказывали практическую помощь сотрудникам в работе с осужденными, их ресоциализации и социальной адаптации.

При участии членов Общественного совета в учреждениях УФСИН России по Омской области организована совместная работа с Центром социальной поддержки населения г. Омска. В рамках взаимодействия, осужденные, освобождающиеся из мест лишения свободы, могут обратиться в Центр для получения необходимой одежды и обуви, получить другую помощь, оказываемую Центром социальной поддержки.

Члены Общественного совета проводят в учреждениях познавательные лекции для осужденных, принимают участие в спортивных мероприятиях, таких как Сибирский международный марафон, футбольные и хоккейные матчи. Активное участие члены Совета принимают и в культурной жизни учреждений. Так в июле 2017 год известный в мире микроминиатюрист, член Общественного совета Анатолий Коненко посетил с выставкой своих работ исправительную колонию №3, рассказал осужденным о своем творчестве.

Почетный гражданин г. Омска, заслуженный мастер спорта СССР Александр Пушница с членами спортивного клуба «Самбо 2000» регулярно посещает исправительные учреждения, где принимает участие в футбольных матчах. Члены Общественного совета при УФСИН России по Омской области проводят работу и за пределами исправительных учреждений. За помощью и консультацией к ним могут обратиться не только осужденные, но и их родственники. Им оказывается оперативная помощь, по всем вопросам, находящимся в компетенции членов Совета.

По итогам заседания круглого стола участниками было принято решение продолжить работу по оказанию практической помощи по реабилитации и социальной адаптации осужденных, оказание помощи ветеранам УИС, уделить внимание вопросам поддержки сотрудников. 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.11.2017 19:16

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области