«Станица Шолоховская» встречает гостей

17.07.2015
В исправительной колонии №6 состоялся «День колонии». Праздник был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и году литературы в России. В сценарии тесно переплелись произведения Михаила Шолохова: «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину», «Судьба человека». 
При входе на плац учреждения гостей встречали хлебом и солью казаки. Атмосфера казачьей станицы была передана красочными национальными костюмами и декорациями. 



По традиции праздник посетили представители общественности города Омска, члены ОНК. Среди них был и Сергей Наточеев, председатель областной общественной организации ветеранов войны и военной службы. В торжественной обстановке от лица администрации ИК-6 общественной организации, которую представляет Сергей Наточеев, был передан автомобиль ГАЗ 69. Его реконструировали осужденные исправительной колонии №6. Теперь этот автомобиль займет достойное место в различных мероприятиях патриотической направленности, военных парадах. 



Тему Великой Отечественной войны продолжило торжественное вручение «писем с фронта». Эта акция была проведена сотрудниками исправительной колонии, которые на протяжении нескольких месяцев искали и находили в архивах, исторических документах сведения о родственниках осужденных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня копии этих исторических документов были вручены осужденным ИК-6. Это волнительный и торжественный для них момент. Подвиги их родных послужат для них примером мужества и доблести. Это повод каждому из осужденных гордится своим предком и стремится быть также достойным гражданином своей страны. 



Уже доказали свое исправление 9 осужденных исправительной колонии №6. Им сегодня были вручены справки об условно-досрочном освобождении. 



Осужденные, у которых освобождение еще впереди, также стараются доказать трудом свое правопослушное поведение. И сегодня их работа в производственной зоне учреждения была отмечена грамотами, благодарственными письмами и подарками. Отмечены подарками и кубками лучшие спортсмены учреждения. Их вручил Александр Пушница, советский самбист, заслуженный мастер спорта СССР, девятикратный чемпион СССР, трёхкратный победитель Спартакиады народов СССР, двукратный чемпион Европы, трёхкратный победитель первенств мира. 



После завершения официальной части для осужденных и их родственников, которые в этот день пришли в учреждение, было организована работа летнего кафе. Большинство продуктов предложенные гостям были выращены и приготовлены в ИК-6. Мясо для шашлыка, свежий хлеб, овощи, все эти продукты изготавливаются в учреждении. 
- Мы с удовольствием участвуем в этом празднике, готовимся, волнуемся. Ведь все это мы, осужденные, делаем для своих близких. Для наших мам, жен, детей, наших отцов и братьев, - говорит осужденный Вячеслав, участник творческой программы праздника.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.07.2015 22:37

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области