XV Областной смотр-конкурс «День колонии» в ИК-6 посвятили Десятилетию детства

02.08.2018

В День открытых дверей колонию посетило большое количество гостей, среди них члены ОНК и Общественного совета при УФСИН России по Омской области. На мероприятие пришли 167 родственников осужденных, в том числе 20 детей. Ребята стали не только зрителями представления, но и его участниками. В этом году администрация колонии и творческий коллектив осужденных сделали концерт интерактивным. Для зрителей подготовили программу «Легенда о потерянном времени или Звездные войны ИК-6».

Главными героями постановки стали космический злодей Дарт Вейдер и житель Земли Данила-мастер. Дарт Вейдер прилетел на нашу планету, чтобы уничтожить ее жителей, так как, по его мнению, все равно никто здесь не умеет ценить время и, следовательно, жизнь.

День колонии ИК-6

День колонии в ИК-6

Земляне доказали Дарту Вейдеру, что умеют радоваться каждому дню и заботятся о будущем. Самой главной ценностью для жителей нашей планеты являются дети.

Для маленьких зрителей артисты устроили шоу мыльных пузырей.

- Нужно лопнуть мыльный пузырь и загадать желание, тогда оно обязательно сбудется, - сказали ребятам ведущие представления.

Шоу мыльных пузырей. День колонии в ИК-6

Шоу мыльных пузырей. День колонии в ИК-6

Дети с удовольствием участвовали в сценках. Победили космического злодея, показав силу и ловкость в спортивных конкурсах. За участие каждый из ребят получил небольшой подарок.

День колонии в ИК-6

День колонии в ИК-6

Сказка «Легенда о потерянном времени или Звездные войны ИК-6» получилась с добрым финалом. Добро победило зло, войско космического злодея подружилось с землянами.

День колонии в ИК-6

День колонии в ИК-6

В завершении творческой части состоялась церемония награждения. Были отмечены осужденные, добившиеся высоких результатов в труде, спорте, учебе. Осужденным, принявшим участие в сдаче нормативов «ГТО» торжественно были вручены сертификаты «Готов к труду и обороне».

Церемония награждения. День колонии в ИК-6

Церемония награждения. День колонии в ИК-6

С ответным словом выступила мама осужденного. Она поблагодарила администрацию учреждения за ту работу, которую они проводят с осужденными.

- Сегодня был настоящий праздник. Уже не первый год я посещаю День колонии, мастерство участников, безусловно, растет. Видно, что сотрудники учреждения занимаются с осужденными, дают им возможность развиваться. То время, которое осужденные проводят здесь, проходит для них максимально с пользой, - говорит Галина Николаевна.

Начальник ИК-6 Николай Алексеев тринадцати осужденным вручил справки об условно-досрочном освобождении.

Ответное слово сказал один из освобождающихся: «Хочу поблагодарить администрацию за оказанное мне доверие. Я больше не буду преступать закон».

В завершении торжественной части для осужденных и их родственников была организована работа кафе. Все желающие могли посетить выставку продукции, изготавливаемой в учреждении. Здесь были представлены образцы производства деревообработки, металлообработки, сувенирной продукции.

День колонии. День колонии в ИК-6

Выставка продукции. День колонии в ИК-6

Выставка продукции. День колонии в ИК-6

Выставка продукции. День колонии в ИК-6

Выставка продукции. День колонии в ИК-6

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.08.2018 10:23

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области