Начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области приняла участие в работе межведомственного информационно-методического семинар на тему: "Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними"

09.07.2018

В Министерстве труда и социального развития Омской области прошел областной межведомственный информационно-методический семинар на тему: «Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Меры по противодействию популяризации криминальной субкультуры среди несовершеннолетних». В семинаре приняли участие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Омской области. С докладом «О деятельности федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Омской области по профилактике правонарушений несовершеннолетних» выступил начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области Любовь Бондарева, в котором рассказала о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете УИИ, о летней занятости, о реализации индивидуально-профилактической работы, направленной на реабилитацию и ресоциализацию несовершеннолетних и реализацию психокоррекционной программы «Точка опоры». Подробно рассмотрела вопрос о взаимодействии с Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта  Администрации города Омска, Всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России», «Ассоциацией волонтерских центров», представителями ресурсного центра добровольчества Омской области «Волонтеры Сибири», с общественным советом УФСИН России по Омской области и ветеранами уголовно-исполнительной инспекции. Общее количество участников семинара 450 человек.

Семинар на тему: «Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Меры по противодействию популяризации криминальной субкультуры среди несовершеннолетних».

Начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области Любовь Бондарева

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.07.2018 07:35

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области