На базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» УФСИН России по Омской области состоялась межведомственная детская спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества»

09.06.2017

В игре приняли участие дети сотрудников УФСИН России по Омской области, региональных Управлений МВД, ФСБ, МЧС, ФССП. Участники юноши и девушки в возрасте от 10 до 15 лет. В каждой команде по 10 человек.

Командам предстояло пройти 10 этапов.  Ребята соревновались в строевой и огневой подготовке, отвечали на вопросы по техническим характеристикам стрелкового оружия и мерам безопасности при обращении с ним. Метко стреляли из пневматической винтовки. На время собирали и разбирали пистолет Макарова.

Свою силу и ловкость участники продемонстрировали на скалодроме, эстафете «Одень бойца спецназа».



Ребята соревновались в конкурсе «Юный пожарный», в боевке пожарного должны были струей воды из пожарного рукава сбить мишень. Спасти утопающего в конкурсе «Юный водник». Демонстрировали свои навыки в фигурном вождении велосипеда,  ответили на  вопросы по медицинской подготовке, истории и праву, правилам дорожного движения. Преодолели «полосу препятствий» на батутах.



Для того чтобы ребята восполнили запас сил и восстановились после спортивного дня для них была организована вкусная полевая кухня, где они отведали настоящей солдатской каши. 

По итогам соревновательного дня победителями «Юного патриота Отечества» стала команда детей сотрудников УФСИН России по Омской области. 


Второе место у команды Главного управления МЧС России по Омской области, третье место заняла команда Управления Министерства внутренних дел России по Омской области. Победители соревнований получили кубки, медали, сувениры и сладкие призы.

Председатель региональной общественной организации ветеранов, пенсионеров УФСИН России по Омской области Валерий Макаров вручил нагрудный знак «Юный патриот России» ребятам, показавшим лучшие результаты при прохождении различных этапов игры.


Нагрудный знак «Патриот России» капитанам команд вручил заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Алексей Боровиков.

В завершении мероприятия для участников и гостей спортивного праздники сотрудники ГУМЧС России по Омской области провели показательные выступления.  


Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.06.2017 05:27

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области