В гостях у книги

13.02.2018

Руководство ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области совместно с Общественным советом при УФСИН России по Омской области для сотрудников уголовно-исполнительной инспекции организовало экскурсию в Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина.

Целью экскурсии было познакомить сотрудников с современными возможностями библиотеки, пробудить в них интерес к самообразованию и получению актуальных знаний по профессиональным вопросам, а также повысить их эрудицию и общий культурный уровень.

Перед началом экскурсии сотрудникам предложили оформить читательский билет для того, чтобы они могли в свободное от службы время посещать библиотеку и получать информацию по профессиональным вопросам, а также для расширения своего кругозора.

Экскурсия предоставила ее участникам информацию об истории создания и развития библиотеки, позволила сотрудникам посетить расположенный в отдельном зале музей миниатюрной книги Анатолия Коненко, а также благодаря экскурсии сотрудники уголовно-исполнительной инспекции узнали о возможностях доступа в национальную электронную библиотеку, о читальном зале гуманитарных и юридических наук, а также о читальном зале иностранной литературы, включающим книги на более, чем 100 языках мира. Кроме того, сотрудникам удалось посетить, находящийся в библиотеке, Омский музей книги.

Экскурсия вызвала неподдельный интерес у сотрудников, которые активно знакомились с организацией процесса посещения библиотеки, а также задавали разнообразные вопросы ее работникам.

Как отметил по окончанию экскурсии председатель общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов: «Книга сопровождает нас с рождения, с детства. Она учит мудрости. И на протяжении всей жизни является нашим другом. Поэтому ее нужно ценить. И обязательно надо находить время для посещения такой замечательной библиотеки».

В конце экскурсии Раиф Рафикович поблагодарил руководство уголовно-исполнительной инспекции и сотрудников за проявленный интерес к экскурсии, а также за желание конструктивного и плодотворного взаимодействия с общественным советом в плане воспитательной работы с личным составом учреждения.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.02.2018 11:32

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области