На сценическом небосклоне зажглись новые «звездочки»

25.03.2019

В УФССП России по Омской области подвели итоги первого регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки-2019», который проводится среди детей государственных служащих, работников правоохранительных органов и других государственных структур на протяжении 12 лет.  

О том, насколько важно для организаторов и далее поддерживать эту добрую традицию по оказанию одаренным детям помощи в реализации их  творческих способностей, рассказала на сцене Областного дома ветеранов, ставшего в 2019 году площадкой для проведения регионального этапа конкурса, и.о. руководителя УФССП России по Омской области – главного судебного пристава Омской области Галина Титова.

Как только стих последний аккорд в череде десятков выступлений участников фестиваля, состоялось награждение призеров и победителей конкурса в номинациях «Исполнительское мастерство», «Хореография» и «Вокал».

В номинации «Исполнительское мастерство» победительницей в младшей возрастной группе стала 10-летняя Екатерина Бурлевич, исполнившая под аккомпанемент своего преподавателя «Концертный полонез» чешского композитора-виолончелиста Давида Поппера. На конкурс юную исполнительницу представляла Главное Управление МЧС России по Омской области. В старшей возрастной группе победителем стал 14-летний баянист Семен Молочков с фантазией на тему «Девичий разговор», выступавший от УФСИН России по Омской области.

Лучшую хореографическую подготовку «Зажигательная латина» в младшей возрастной группе представила танцевальная пара, выступавшая от лица УФСИН России по Омкой области в составе 9-летнего Матвея Капаницких и его партнерши 9-летней Софии Чен. Во второй возрастной группе победительницей стала 15-летняя представительница Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Омской области  Валерия Шишкарева, продемонстрировавшая вечную классику хореографического мастерства – танец из балета «Лебединой озеро».

Лучшей вокалисткой в старшей возрастной группе стала 17-летняя Лидия Селюкова, она покорила жюри мастерством исполнения песни «О, моя Россия» современного автора и композитора Алены Стихаревой. На конкурс ее представил ОМВД России по Тарскому району Омской области.

Все без исключения участники конкурса были награждены дипломами и призами. А видеозаписи номеров в исполнении победителей регионального этапа будут представлены на второй отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки» в Москву.

https://r55.fssprus.ru/news/document26709042/

Дети сотрудников УФСИН, участники конкурса "Хрустальные звездочки". Омск.

Дети сотрудников УФСИН, участники конкурса "Хрустальные звездочки". Омск.

Дети сотрудников УФСИН, участники конкурса "Хрустальные звездочки". Омск.

Дети сотрудников УФСИН, участники конкурса "Хрустальные звездочки". Омск.

Дети сотрудников УФСИН, участники конкурса "Хрустальные звездочки". Омск.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.03.2019 11:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области