В ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области проведен «День колонии»

13.07.2012
Ежегодный IХ областной смотр-конкурс «День колонии» сегодня продолжила ИК-9. 
На «Дне колонии» присутствовали: руководство УФСИН России по Омской области; глава администрации Октябрьского АО г. Омска Михаил Пенкин; депутат городского совета Юрий Тюленев; начальник сектора по вопросам помилования Управления по взаимодействию с правоохранительными органами, председатель общественного совета при УФСИН России по Омской области Виктор Шандыбин; председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов; председатель комиссии по помилованию Омской области Виталий Мороз и другие представители общественных и государственных структур. 
На территории учреждения была организована выставка продукции, выпускаемой в ИК-9.
Главной темой «Дней колонии» в этом году стало проведение в нашей стране Года истории. Гостям праздника и родственникам осужденных самодеятельные артисты представили театрализованную программу в стиле 80-х годов. Зрители увидели музыкальные фрагменты из известных фильмов и популярных в то время телепередач, хореографические композиции и песенные хиты тех лет в исполнении колонийской группы «Девятый вал». 
Музыкальные номера чередовались с церемониями вручения подарков. Призы лучшим спортсменам вручил депутат городского совета Юрий Тюленев, а лучшим производственным бригадам – представитель ООО «Евросибагро» Александр Шамрай. В ИК-9 по заказу «Евросибагро» производят запасные части для сельскохозяйственных комбайнов, в том числе и на экспорт. 
6 человек были освобождены в этот день условно-досрочно, постановлением суда Октябрьского административного округа. Справки об освобождении им вручили председатель комиссии по помилованию Омской области Виталий Мороз и начальник сектора по вопросам помилования Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Шандыбин. 
В завершение торжественной части праздника выступил начальник УФСИН России по Омской области Сергей Корючин. Он отметил, что «Дни колонии», проводятся, в первую очередь, для родственников осужденных, которые получают возможность встретиться со своими родными и близкими в неофициальной обстановке, посмотреть условия их проживания. 
После торжественной части осужденные и их родственники смогли пообщаться в столовой учреждения и специально оборудованном летнем кафе. 

Елена В., супруга осужденного ИК-9: 
- Огромное спасибо за проведенный праздник. Я приезжаю на «День колонии» уже второй раз. Что сразу бросается в глаза – чистота и порядок в самой колонии и в общежитиях, где проживают осужденные. Еще хотелось бы отметить душевную атмосферу праздника. Общаясь с родным человеком, даже забываешь, что находишься в колонии…

9.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.07.2012 13:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области