Хоккейный матч состоялся в ИК-7

11.01.2018

Исправительную колонию №7 посетила хоккейная команда УФСИН России по Омской области «Зарница» для встречи на льду спортивного комплекса с командой осужденных «Добрые акулы». Хоккейная площадка была идеально подготовлена для предстоящего мероприятия, динамичная музыка из колонок настраивала спортсменов на нужный лад, а погода поддержала лучшие традиции сибирской зимы.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом гостей, и «размочить» счет «Добрым акулам» удалось лишь по средствам буллита 1:4. Вторая часть хоккейного поединка явила более сплоченную и тактически грамотную игру осужденных, такое преображение стало неожиданностью для «Зарницы» результатом чего стали ничейные 5:5 в конце периода. А вот 3 период продемонстрировал обе команды во всей красе, игра на встречных курсах атака за атакой буквально сыпались на обе половины площадки - 8:8 и впереди овертайм, а может и серия буллитов. В итоге до буллитов дело не дошло и игроки «Зарницы» в овертайме склонили часу весов на свою сторону.

Заместитель начальника ИК-7 Андрей Зюзько:

- Интереснейший хоккейный матч посчастливилось увидеть зрителям в этот день, закрученный сюжет и драматическая развязка - вот за что мы любим спорт, к тому же он стирает границы и является действенным инструментом воспитательной работы.

Хоккеисты «Добрых акул» не выглядели расстроенными после финального свистка, но то, что они жаждут реванша это неоспоримый факт, и в этом хоккейном сезоне им еще не раз представиться возможность доказать своей игрой, а главное результатом, свою игровую квалификацию.