В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области проведены соревнования по гиревому спорту среди отделов и служб

14.12.2017

Этот вид спорта открывает первенство СИЗО-1 в 2018 году, а также выявляет сильнейших сотрудников для участия в 83 комплексной спартакиаде УФСИН России по Омской области.

В соревновании приняли участие 7 молодых сотрудников в целях адаптации к службе в УИС, приобщение к жизни коллектива подразделения.

Соревнования начались после процедуры взвешивания спортсменов для разделения их по весовым категориям. Лучшие представители каждого отдела в гиревом спорте боролись за призовые места. Спортсмены отдавали все силы, чтобы превзойти результаты соперников.

В командном зачете места распределились следующим образом: победила воспитательная служба, вторым стал отдел режима, замкнула тройку призеров дежурная служба №1.

Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Роман Козлов:

- Физическая подготовка и спортивно-массовые мероприятия, наряду со знаниями нормативно-правовых основ и умением применять их в службе, являются ключевыми видами деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы. Наша задача развивать эти направления для достижения необходимого результата. Поздравляем всех победителей и призеров соревнований.