В ИК-8 состоялась творческая встреча осужденных с писателем Виктором Николаевым

04.04.2017

В исправительной колонии №8 в рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» была организована творческая встреча осужденных с автором публицистических и художественных произведений, ветераном боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной Звезды, членом Союза писателей России Виктором Николаевым (Князькиным). В культурно - досуговом центре писатель побеседовал с осужденными, поделился своим непростым жизненным опытом, рассказал о творческом пути.

Виктор Николаев известен благодаря своим книгам: «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном (Шамординские истории)», а также выступлениями по радио, встречам с военнослужащими, заключенными в местах лишения свободы. Окончив военное училище, служил в Закавказье, в Афганистане. Виктор Николаев в полной мере разделил судьбу страны. Он выжил в боевых столкновениях локальных конфликтов. Был ранен, перенес опасную операцию, но выжил сберегаемый молитвами матери, жены и дочери. Господь направил воина на стезю писателя. Виктор Николаевич наделен изумительным даром слова. Все, чему был свидетелем, о чем думал и переживал, нашло отражение на страницах его повестей, написанных ярко и талантливо.


Такие книги как: «Из рода в род», «Безотцовщина» повествуют о непростых судьбах людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, о духовном и нравственном очищении в котором нуждается наше общество, о проблемах детства и нравственного воспитания в России.

Писатель Виктор Николаев: «Тюремная тема-это тема о наказании человека за преступления перед людьми и перед законом. Сложность написания книги заключается в том, что она затрагивает судьбы десятков людей и здесь недопустимы любая фальшь, некорректность, неделикатность. Нельзя ни малейшим образом навредить тем, кто доверил тебе свои судьбы как на исповеди».


В завершении встречи писатель подарил библиотеке учреждения по одному экземпляру своих книг с автографом. Осужденные поблагодарили гостя за разговор по душам и пожелали дальнейших творческих успехов.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.04.2017 12:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области