В подразделениях УФСИН России по Омской области учителей поздравляют с профессиональным праздником

05.10.2016

В каждой колонии и следственном изоляторе Омской области есть школы или учебно-консультационные пункты. Ежегодно здесь обучаются сотни осужденных, многие из которых именно в колонийской школе начали получать образование. С каждым из них работают педагоги, весь период обучения они передают ученикам знания, которые в дальнейшем помогут им поступить в учебные заведения, получить профессию.

В исправительной колонии №6 прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня учителя. Осужденные подготовили праздничный концерт, вокально-инструментальный ансамбль «Ренессанс» исполнил песни, посвященные школе. Осужденные, входящие в состав театрального кружка, продемонстрировали несколько шуточных сценок посвященных школе, взаимоотношениям учителей и учеников.

Подведены итоги конкурса стенной газеты посвященной Дню учителя. В знак благодарности и уважения преподавателям школы от лица администрации учреждения был вручен огромный торт.

Начальник психологической лаборатории ИК-6 Вячеслав Ахметов: «Труд учителя уникален тем, что имеет отношение к каждому из нас. Мы все помним своих школьных учителей и всегда готовы произносить в их адрес слова благодарности. Отрадно, что и осужденные это понимают. Получая школьное образование, в стенах исправительного учреждения они не только получают новые знания, но и вновь воспитываются. Сильнейший преподавательский состав нашей школы, помогает осужденным твердо встать на путь исправления».

В исправительной колонии №4 праздновали сразу два события. День учителя и 50-летие педагогической деятельности учителя русского языка и литературы Смалюга Валентины Порфирьевны.

От лица администрации со словами поздравления выступил заместитель начальника ИК-4 Виталий Репп. Осужденные посвятили учителям стихи и песни, подарили цветы.  

В исправительной колонии преподавателей поздравили не только сотрудники учреждения, но и осужденные, которые читали для учителей стихотворения, пели песни и разыгрывали шуточные сценки. Учителя, видя творческие старания своих учеников, дружно благодарили их аплодисментами.

Заместитель начальника учреждения Денис Донцов зачитал благодарственное письмо коллективу школы в честь праздника от начальника УФСИН России по Омской области генерал-майора внутренней службы Сергея Викторовича Корючина и вручил его директору школы Михаилу Ивановичу Скрипнику. Директор школы в свою очередь от имени Министерства образования Омской области наградил преподавателей за добросовестный труд почетными грамотами.

В завершении мероприятия осужденные подарили учителям цветы.

Заместитель начальника учреждения Денис Донцов: «Профессия педагога в образовательных учреждениях всегда была очень важной и почётной. Представители этой благородной профессии во всём мире не только дают детям и взрослым необходимые знания о любых аспектах нашего мира, но также организовывают важную воспитательную работу, которая во многом влияет на становление личности».

В Аппарате Управления в торжественной обстановке начальник УФСИН России по Омской области Сергей Корючин вручил учителям грамоты за добросовестный труд в пенитенциарной системе, внедрение современных педагогических технологий и творческий подход в организации образовательного процесса и в связи с празднованием профессионального праздника «День учителя».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2016 14:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области