Государственные дела негосударственного фонда

11.04.2016

В апреле состоялась очередная встреча осужденных, отбывающих меру уголовного наказания в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области, с представителями негосударственного благотворительного фонда «Дети планеты Земля» г. Омска.

Встреча руководителя фонда Леонида Глебова и его заместителя Ирины Яковлевой с осужденными проходила в читальном зале библиотеки исправительного учреждения. Помимо общего лектория о деятельности фонда и взаимодействия осуждённых с ним, специалистами была выражена благодарность, вручены благодарственные письма людям, отбывающим наказание за преступления, но не оставшихся равнодушными к чужой беде. Особенно когда эта беда – детские заболевания.

С ИК-7 фонд успешно сотрудничает с 2012 года, за это время осужденные, со своих личных средств, перечислили пусть небольшую сумму, но даже эта скромная лепта стала достойным вкладом в доброе дело. И потому слова благодарности были произнесены Леонидом Васильевичем от имени родителей тех детей, которым была оказана материальная помощь в лечении тяжелых заболеваний.

Фонд «Дети планеты Земля» занимается организацией сбора денежных средств для лечения детей с такими заболеваниями, как детский церебральный паралич, поражения центральной нервной системы, диабет и других заболеваний. Нередко стоимость лечения и операции исчисляется десятками тысяч рублей, однако всем миром можно осилить любую беду. Не зря девизом детского благотворительного фонда стало изречение: «Дети нуждаются в помощи добрых и сильных».

Осужденные «семерки», информацию о деятельности фонда и возможности сделать пожертвования получают из подобных встреч с сотрудниками фонда, либо из информационных бюллетеней, распространяемых в отряды исправительного учреждения отделом воспитательной работы с осужденными, а так же, когда в учреждение поступает очередной выпуск газеты «Криминал-экспресс», которая также рассказывает о нуждающихся в помощи детях.

Видеозапись этой встречи будет дополнительно транслироваться по кабельному каналу колонийского телевидения для всех осужденных, а значит и количество заявлений о перечислении средств может увеличиться. Вопреки стереотипам и статусу социально опасных людей, даже среди особо отъявленных рецидивистов находятся неравнодушные дарители.

Давайте сделаем это вместе - поможем Детям планеты Земля!


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.04.2016 12:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области