В исправительной колонии № 3 продолжает работать для осужденных передвижная экспозиция фоторабот Владимира Кудринского

26.01.2016

Владимир Федорович Кудринский - омский фотохудожник, у которого вышло 13 авторских альбомов. Первый альбом мастера называется «Мастерская Владимира Кудринского», тираж которого достиг 15 тысяч экземпляров. Позже были изданы альбомы «Моя Сибирь», «175 лет Омской области», «Поэзия знакомого ландшафта» (фотографии зодчества), «Возрождение Сибири», «Земля Омская благодатная». Помимо Омской области, фотохудожник работает в других регионах. Например, проект «Я вижу Сибирь», в котором собраны фотоработы из пятнадцати городов России.

Художественные фотографии Владимира Кудринского выставлялись в Омском музее изобразительного искусства им. М.А. Врубеля и в Омском государственном историко-краеведческом музее. Талант, мастерство, вдохновение и опыт, умноженные на новые технические возможности, позволили создать проникновенные фотокартины, останавливающие для зрителя неповторимые мгновения. Особенностью выставки стало наличие широкоформатных фоторабот, печать которых стала возможной, благодаря новым технологиям.

В исправительной колонии № 3 для осужденных представлен фотоальбом «Возрождение Сибири», в него вошли 36 работ с изображением часовен, церквей, соборов, храмов и монастырей, находящихся на территории Омской области. В рамках проведения выставки для осужденных проводятся лектории с привлечением преподавателей школы и священнослужителей, в ходе проведения которых им рассказывают об интересных фактах из истории Русской Православной Церкви, о хронике изыскательских работ и воссоздания Успенского кафедрального собора, а также других храмов на территории Омской области. Экспозиция была торжественно открыта неделю назад представителями Общественной наблюдательной комиссии Омской области и Русской Православной Церкви в праздник Крещения. С начала работы выставки ее посетили более 300 осужденных.

Начальник исправительной колонии № 3 Алексей Турбанов:

- Я глубоко убежден, что подобные мероприятия повышают культурный и духовно-нравственный уровень осужденных, способствуют расширению их кругозора и толерантности. Надеюсь, и в дальнейшем осужденные колонии будут иметь возможность посещать на территории учреждения передвижные выставки, предоставляемые Омским государственным историко-краеведческим музеем в рамках взаимодействия.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2016 12:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области