В УФСИН России по Омской области проведена коллегия по итогам работы за 2014 год, а также подведены итоги творческого конкурса на лучшее освещение деятельности УИС в средствах массовой информации

21.01.2015
На заседании присутствовали руководители силовых ведомств региона, представители общественных организаций, средств массовой информации. 
Открыл заседание начальник УФСИН России по Омской области Сергей Корючин. В своем докладе он осветил вопросы оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Омской области по итогам 2014 года. Особое внимание было уделено ходу реализации Концепции развития УИС РФ до 2020 года, а также выполнение решения коллегии Федеральной службы исполнения наказаний об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы в 2013 году и задачах на 2014 год во взаимодействии с территориальными органами исполнительной власти Омской области, органами исполнительной власти, местного самоуправления г. Омска в 2014 году и приоритетных направлениях деятельности в первом полугодии 2015 года. 
С докладом «О состоянии соблюдения законности в учреждениях УФСИН России по Омской области» выступил старший помощник прокурора Омской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Хомяков. 
Помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Степанищев в своем выступлении рассказал об актуальных вопросах общественного контроля учреждений УИС, взаимодействии УФСИН России по Омской области с Общественной наблюдательной комиссией Омской области. Продолжило тему выступление председателя Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раифа Мингалимова. Он рассказал об итогах и состоянии общественного контроля ОНК Омской области в учреждениях УФСИН и перспективах его развития. 
О результатах работы комиссии по помилованию Омской области в своем выступлении рассказал начальника сектора по вопросам помилования и реабилитации жертв политических репрессий управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами Омской области Александр Урусов. 
Завершила первую часть коллегии церемония награждения представителей средств массовой информации Омской области, победителей творческого конкурса. В течение 2014 года в УФСИН России по Омской области проводился конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности уголовно-исполнительной системы Омской области. В нем участвовали работы журналистов региональных средств массовой информации. По итогам конкурса Дипломом первой степени награждена корреспондент ГТРК «Омск» Ксения Голяцкая. Диплом второй степени был вручен корреспонденту ТРК «Антенна-7» Алле Аксеновой. Диплом третей степени получила корреспондент «Первого городского телеканала» Виктория Кукк. Дипломы лауреатов конкурса были вручены редакции газеты «Домашняя газета», ГТРК «Иртыш», «Омской телевизионной компании». 
Впервые были отмечены не только работы профессиональных журналистов, но также и сотрудников подразделений УФСИН России по омской области, которые принимали активное участие в освещении деятельности уголовно-исполнительной системы Омской области в СМИ. Почетными грамотами были награждены: начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ЛИУ-2 Евгений Вагин, а также старший инспектор группы по воспитательной работе с осужденными ФКУ ЛПУОБ-11 Дмитрий Козловцев. На коллегии также была отмечена работа ветеранских организаций УФСИН России по Омской области. По результатам смотра-конкурса первичных ветеранских организаций УФСИН России по Омской области на лучшую организацию работы по оказанию социальной поддержки ветеранам уголовно-исполнительной дипломом первой степени была отмечена ветеранская организация ФКУ ЛИУ-2, диплом второй степени получили ветераны ФКУ ИК-4, диплом третей степени был вручен ветеранской организации ФКУ ИК-8. 
По итогам работы коллегии были поставлены новые цели и задачи на 2015 год по всем направлениям деятельности УФСИН России по Омской области.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.01.2015 21:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области