Специалисты «Благотворительного центра помощи детям «Радуга» посетили следственный изолятор №1

14.01.2015
На встрече с осужденными специалист по связям с общественностью «Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Полина Бажан рассказала о работе Центра, о видах помощи, которую они оказывают детям: 
- Наш центр «Радуга» — это некоммерческая, не политическая, не религиозная организация, ее цель — помощь детям сиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Благотворительный центр помощи детям «Радуга» основан в 1997 году. Основные направления деятельности: разработка и осуществление программ по социальной поддержке и защите детей, привлечение средств для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, оказание помощи детским специализированным учреждениям города и области, разработка и осуществление социальных программ по формированию здорового образа жизни у детей и подростков, а также социальных программ в области охраны природы. Центр «Радуга» постоянно сотрудничает с медицинскими и образовательными учреждениями города и области, с органами местной исполнительной власти, с другими общественными организациями. В основе работы Центра лежит инициатива граждан и добровольный труд волонтеров. Фонд денежных средств благотворительного Центра формируется за счет свободных взносов и пожертвований предприятий, организаций, коммерческих фирм и отдельных граждан.
 - Центр «Радуга» оказывает активную комплексную помощь телу, уму и душе больного ребенка с неизлечимым, ограничивающим срок жизни заболеванием, а также поддерживает его семью. Помощь направлена на повышение качества жизни пациента, - рассказывает Полина Бажан. 
Осужденные, отбывающие наказание в СИЗО-1 регулярно оказывают благотворительную помощь детям, перечисляя денежные средства в благотворительный центр. 
- Для меня благотворительность – это оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается, – говорит осужденный Евгений Г.- Я надеюсь, что даже небольшой вклад способен улучшить качество жизни детей. В завершении специалисты центра ответили на вопросы интересующие осужденных, поблагодарили за оказываемую помощь, а также пожелали сохранять добро в сердце.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.01.2015 11:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области