Омская воспитательная колония в четвертый раз стала лауреатом VIII Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души»

15.12.2014
Финальный концерт VIII Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» 10 декабря 2014 года прошел в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. В нем приняли участие осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России, прошедшие в финал на региональном этапе фестиваля. 
В период с мая по август в воспитательных колониях проводились отборочные конкурсы, в которых приняло участие более 300 подростков. Видеосъемку своих творческих номеров участники направили в Москву, где лучшие работы рассматривало жюри фестиваля. В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства: народные артисты СССР Иосиф Кобзон, Армен Джигарханян и Николай Сличенко, народные артисты России Юрий Куклачёв, Тереза Дурова и Александр Левенбук, художник Никас Сафронов, композитор Александр Журбин, поэт Владимир Вишневский, руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, председатель «Союза молодёжных организаций РФ» Владимир Журавлёв, Народный художник России Валентин Юдашкин, главный редактор газеты «МК» Павел Гусев, депутат Мосгордумы Татьяна Портнова, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Юрий Прохоров, кинорежиссёр Юлий Гусман. 
Традиционно перед концертом и награждением лауреатов «Амнистии души» состоялась пресс-конференция, в которой принял участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый. 
Омская ВК стала победителем в номинации «Авторская песня» (мужской вокал). Воспитанник колонии Константин Матвеенко присутствовал на концерте и исполнил для зрителей песню собственного сочинения «Память светлая». Константин в настоящий момент за примерное поведение освобожден условно-досрочно, обучается вокалу в Омском областном колледже культуры и искусства. 
На концерте и церемонии награждения присутствовала также врио начальника Омской ВК Ольга Губарева, которая получила из рук одного из организаторов известного российского поэта Владимира Вишневского ценные подарки и диплом. 
Бывший воспитанник Омской ВК Константин Матвеенко: 
- Вокалом серьезно я начал заниматься в Омской воспитательной колонии, благодаря руководителю кружка Денису Григорьевичу Попурею научился играть на гитаре. Затем с ребятами из отряда мы создали вокально-инструментальный ансамбль «Мечта» и записали первый альбом под названием «Исповедь». Песня «Память светлая» входит в него. Когда сказали, что моя песня вышла в финал, сначала не поверил, но потом очень обрадовался. Тем более, что потом мне предложили поехать в Москву и выступить на таком грандиозном концерте. От всей души благодарю всех организаторов данного мероприятия и хочу заверить, что все их пожелания я постараюсь воплотить в жизнь!

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.12.2014 08:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области