Представители общественной организации «Христианское общество «Милосердия» посетили ИК-8

Представители общественной организации «Христианское общество «Милосердия» посетили ИК-8
07.10.2014
В гости к осужденным исправительной колонии № 8 города Омска приехали представители Омской Межрегиональной благотворительной Общественной организации «Христианское общество «Милосердия». Беседа проходила в клубе учреждения с осужденными нескольких отрядов.
С приветственным словом выступил руководитель организации Игорь Востриков, который рассказал о деятельности общества:
- Наше общество занимается благотворительной деятельностью, социальной поддержкой и защитой граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных способностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы. А также реабилитация наркозависимых, - отметил Игорь Востриков.
Представитель общества рассказал об осужденном, который после освобождения из колонии обратился за помощью в центр, прошел курс реабилитации, и вот уже более года живет полноценной жизнью без вредных привычек. Женился, в семье ждут прибавления.
Гости рассказали осужденным о значении для человека веры в Бога. «Христианское общество «Милосердия» представляет церковь Христианской Веры Евангельской, именно вера в Бога помогла изменить жизнь людей, обратившихся в центр, в лучшую сторону.
- Неважно во что или в кого верит человек. Важно, чтобы эта вера помогла, излечила, избавила от вредных привычек и тогда его не потянет больше на преступление, - продолжил разговор представитель организации Всеволод Абрамов.
Осужденным очень понравилось выступление Михаила Нигородова. Он исполнил песни из репертуара Омского барда Александра Гусева: «Мой сын дорогой , моё сердце с тобой», «Я пришел к тебе с повинной, ковылял дорогой длинной» и др. Перед уходом представители «Христианского общества «Милосердия» обещали в скором времени по согласованию с руководством учреждения приехать к осужденным с музыкальной программой и футбольной командой.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2014 12:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области