В ФКУ ИК-7 осужденному вручен диплом участника финального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных

04.09.2014
Осужденный Андрей Бойков, отбывающий меру уголовного наказания в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области, слывет в учреждении знатным живописцем. Его пейзажи украшают интерьер жилых помещений отрядов и столовой, в классных помещениях и коридорах вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 2 при учреждении висят портреты великих деятелей искусства и науки, выполненные рукой этого художника-самоучки. А сколько интереса и восторгов вызвал его эксперимент с рисунками, выполненными в технике 3D. Так же Андрей выступил художником-постановщиком и гримером на недавнем нашумевшем шоу особого режима «В цвет».
В общем, этот легкий, позитивный и улыбчивый человек, не отказывается ни от какой работы. Помогает и быт украсить, и глаз порадовать. Парень он увлеченный и увлекающийся. Не раз бывало так, прочитает Андрей книгу, зацепит она его, и как итог признания автора – портрет на стене.
А в начале этого года предложили Андрею поучаствовать во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства в уголовно-исполнительной системе. Со свойственной ему легкостью осужденный Бойков написал пейзаж «Закат в деревне», отправил его на конкурс, да и забыл, увлеченный новыми героями и проектами. И вот, в самом конце лета, на построении, заместитель начальника колонии по воспитательной работе Андрей Анатольевич Зюзько вручает Андрею диплом Попечительского совета уголовно - исполнительной системы подписанный председателем правления Попечительского совета, председателем Комитета Государственной Думы РФ Павлом Крашенинниковым и первым секретарем Союза художников России, действительным членом Российской Академии Художеств, профессором Николаем Боровским. Ошеломленный Андрей Бойков долго не мог найти слов, кроме дежурного «спасибо», а когда нашел, то вот что рассказал по поводу неожиданной награды:
- Честно сказать, уже просто забылось то обстоятельство, что моя картина представляет Омское Управление ФСИН на Всероссийском уровне. Столько уже нового и интересного сделано, столько новых работ написано. Просто как снег на голову этот диплом, но очень приятно и волнительно. Значит, действительно моя картина приехала в Москву, действительно её смотрели люди, да еще какие! Депутаты и профессора. Значит, что-то в этой жизни, оказывается, умею.
И огромное спасибо администрации ИК-7 и лично заместителю начальника ИК-7, Андрею Анатольевичу Зюзько, за то, что помог раскрыться моим способностям, за то, что не препятствует моим новаторствам и проектам, а наоборот, охотно поддерживает мои творческие эксперименты. Даже стихи вспомнились: «Я рад тому, что есть на свете неравнодушных уголки…».
Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2014 09:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области