Воспитательно-патриотические мероприятия для осужденных

Воспитательно-патриотические мероприятия для осужденных
12.05.2014
В дни празднования 9 мая во всех учреждениях УФСИН России по Омской области прошли воспитательно-патриотические мероприятия для осужденных. 
В храме областной больницы для осужденных № 11 проведен молебен об усопших воинах, положивших свою жизнь за веру, Отечество и народ в годы Великой Отечественной войны. Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир провел молебен, освятил воду, благословил всех собравшихся осужденных. По окончании службы иерей пожелал всем здоровья, крепкой веры, послушания и скорейшего возвращения к своим семьям. 
9 мая с праздничным концертом учреждение посетил певец и композитор Денис Жатвинский. На концерте прозвучали песни его собственного сочинения, такие как «Последний выстрел», «Часто снится», «Я не забуду тебя» и многие другие композиции. На память осужденным были подарены диски с песнями и видеоклипами. 
В клубе исправительной колонии № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные почтили память погибших солдат минутой молчания. Творческий коллектив осужденных совместно с педагогическим составом колонии представил зрителям патриотическую программу, песни и стихи о войне звучали со сцены. 
На протяжении всех майских праздников в клубе проводились лекции и тематические вечера, посвященные Великой Победе. Организаторы рассказывали осужденным об участниках войны, призванных на фронт из Омска и Омской области. 
9 мая в ЛИУ – 2 с торжественной речью перед осужденными выступил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Минин. Он пожелал всем доброго здоровья, веры в свою отчизну и рассказа как сложно давалась нашему народу Победа. 
В исправительной колонии №7 была проведена военно-историческая викторина, посвященная событиям Второй Мировой войны 1939 - 1945 г.г.. В праздничные дни для осужденных учреждения были также открыты двери музея «Боевой славы», находящегося в библиотеке культурно-досугового центра. Осужденные могли увидеть уникальные экспонаты, предоставленные Музейным комплексом воинской славы омичей. 
Десятого мая с благотворительным концертом, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ИК-7 в очередной раз посетили артисты ЦД «Меридиан». Солисты исполнили патриотические и военные песни. 
Заместитель начальника колонии №7 Андрей Зюзько: «Осужденные провели эти праздничные дни не только с удовольствием, но и с пользой. Подобные мероприятия создают сильнейший стимул для их правопослушного поведения и патриотического воспитания, формируют уважительное отношение к историческому наследию России».
Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.05.2014 14:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области