Попечительский совет при Омской ВК подвел итоги работы

24.04.2014
В Омской воспитательной колонии состоялось очередное заседание Попечительского совета при учреждении. В рамках данного мероприятия представители общественных и религиозных организаций, органов исполнительной власти Омской области ознакомились с условиями содержания воспитанников и особенностями учебно-воспитательного процесса. 
Кроме этого гости подвели итоги за отчетный период и поставили задачи на следующий квартал, приняли участие в творческом мероприятии «Смотр добрых дел», подготовленном осужденными специально к этому дню. 
В заседании Попечительского совета приняли участие: 
- и.о. заместителя начальника УФСИН России по Омской области Игорь Моисеев. 
- начальник управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав департамента молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Ольга Бучко. 
- заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области Виталий Пасько. 
- почетный гражданин города Омска, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Пушница. 
- председатель Общественной наблюдательной комиссии Раиф Мингалимов. 
- координатор тюремного служения Централизованной религиозной организации «Омская Епархия Российской Церкви     Христиан Веры Евангельской» Павел Пигурский. 
- председатель Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Татьяна Николаева и другие. 
В ходе заседания были рассмотрены вопросы о привлечении членов Попечительского совета к организации мероприятий с осужденными в летний период, а также оказания помощи в организации Дня колонии, проведение которого намечено на 27 июня текущего года. 
Кроме того, от попечителей поступили предложения по организации посещения положительно характеризующимися воспитанниками культурно-зрелищных мероприятий за пределами колонии, а также об организации на базе учреждения кукольного театра. 
Особое внимание попечители уделили рассмотрению кандидатур осужденных, обратившихся с ходатайствами об условно-досрочном освобождении, их социальным связям, бытовым условиям и возможности продолжать правопослушный образ жизни в случае принятия судом положительного решения об освобождении. 

Заместитель председателя Попечительского совета Павел Пигурский: 
- Мне очень комфортно посещать Омскую воспитательную колонию. Хочу отметить отзывчивость администрации учреждения к проблемам осужденных. Надеюсь, вместе нам удастся вернуть многих воспитанников в общество полноценными гражданами и патриотами своей страны.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.04.2014 12:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области