В учреждениях УФСИН России по Омской области прошли торжественные богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова

В учреждениях УФСИН России по Омской области прошли торжественные богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова
08.01.2014
Торжественные богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова, проведены в подразделениях УФСИН России по Омской области. 
В храме Святой Анастасии Узорешительницы, при Омской воспитательной колонии, праздничный молебен провел отец Игорь – священник, посещающий ОВК уже на протяжении нескольких лет. Отец Игорь зачитал всем присутствующим послание Митрополита Омского и Таврического Владимира, в котором глава Омской Митрополии пожелал «… чтобы Всещедрый Господь даровал Вам крепость душевных и телесных сил…». 
В завершении службы все желающие смогли причаститься и поучаствовать в праздничной трапезе, а священнослужители вручили подросткам небольшие, но приятные подарки, приобретенные на средства прихожан одной из православных общин. 
- Я уже несколько лет посещаю воспитательную колонию, – говорит один из катехизаторов и преподаватель в воскресной школе Лариса Ермолаева, – и глубоко убеждена, что вера в Бога укрепляет моральные и физические силы ребят, а также благотворно сказывается на их морально-нравственном состоянии. 

В следственном изоляторе № 2 тожественное богослужение провел настоятель тарского Вознесенско-Инокентьевского храма отец Владимир. Священник поздравил осужденных с великим праздником, рассказал о религиозном смысле и значении Рождества Христова, а также обычаях его празднования в России. В завершении службы настоятель напомнил осужденным о приближении следующего важного христианского праздника - Крещения Господня, ведь у многих накануне этого праздника появляется желание принять участие в таинстве крещения, для того, чтобы что-то изменить в себе во благо других. 

Роман Каврюк, заместитель начальника СИЗО-2: 
- Проведение встреч осужденных с представителями Русской Православной Церкви способствует духовному развитию и нравственному воспитанию осужденных. Беседы со священнослужителями дают возможность многим изменить свои взгляды на жизнь, оценить себя в прошлом, внести коррективы в свое поведение в настоящем и определить жизненно важные цели в будущем.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.01.2014 08:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области