Соревнования по служебному биатлону

21.09.2013
В УФСИН России по Омской области прошли соревнования по служебному биатлону в зачет 78-й комплексной спартакиады, приуроченные к 90-летию ВФСО «Динамо».
На дистанцию вышли 70 участников. Каждому спортсмену предстояло преодолеть 3 километра и поразить мишень из боевого оружия. После первого круга в 1 километр участники подбегали к огневому рубежу и стреляли в мишень. Один подход - пять выстрелов. Снова круг в 1 километр и снова огневой рубеж. Затем спортсмены выходили на финишную прямую. При подсчете результатов учитывалось время, за которое участники прибыли к финишу и результаты стрельбы.
По итогам соревнований в командном зачете первое место заняли биатлонисты ФКУ ИК-3, второе у аппарата Управления, не третьем - следственный изолятор № 1.
В личном зачете среди мужчин лучший результат показал Евгений Шелуха. Среди женщин сильнее всех в очередной раз стала Ольга Костюшина. Победителем среди ветеранов стал Сергей Баданин.