Новости

Конкурс караоке прошел в ОБ-11

В преддверии Нового года в Областной больнице №11 УФСИН России по Омской области среди осужденных был проведен конкурс современных песен в формате караоке.

01-01-2017
Символ новогоднего праздника установили в ЛИУ-10

В самом центре лечебно-исправительного учреждения №10, осужденные установили новогоднюю елку по соседству с другим символом зимнего праздника в России.

01-01-2017
Несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО №1 поздравили с Новым 2017 годом Дед Мороз и Снегурочка

Подростков поздравили теплыми словами, пожелали удачи, успехов в учебе в Новом году. После поздравлений несовершеннолетним были вручены новогодние подарки.

31-12-2016
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей сотрудников ИК-8 с Новым годом

К маленьким детям сотрудников и работников исправительной колонии №8 в гости домой приезжали Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз слушал как ребята рассказывали стихотворения, пели песенки про Новый год. Все детишки получили подарки.

30-12-2016
Дед Мороз пришел с новогодними поздравлениями к осужденным исправительной колонии №3

Поздравление от Дедушки Мороза получили также и родственники осужденных, пришедшие в этот день на длительные и краткосрочные свидания. А мальчику, который вместе со своей мамой пришел на длительное свидание к отцу достался сладкий подарок.

30-12-2016
В ИК-8 сотрудники поздравили с наступающим Новым годом коллектив преподавателей средней школы №3

В преддверии новогодних праздников и каникул у учеников сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №8 поздравили весь преподавательский состав казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)», которая обучает содержащихся в колонии осужденных, с наступающим Новым годом.

30-12-2016
Рождественское образовательное чтение на тему: «Традиции 1917-2017: уроки столетия для Омского Прииртышья» прошло в ИК-9

В рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Омской области и Омской Митрополией РПЦ, в клубе ФКУ ИК-9 Иереем отцом Андреем – представителем Омской Митрополии Русской Православной Церкви, окормляющий приход церкви Святых Первоапостолов Петра и Павла, расположенной на территории исправительного учреждения, было проведено Рождественское образовательное чтение на тему: «Традиции 1917-2017: уроки столетия для Омского Прииртышья».

29-12-2016
В ФКУ ИК-9 прошло выездное выступление вокально-инструментального ансамбля осужденных «Ренессанс» из исправительной колонии №6

Специально для этого мероприятия ВИА «Ренессанс» подготовили концертную программу, посвященную юбилею всероссийского рока в России.

29-12-2016
Книжная выставка-экспозиция прошла в ИК-6

С 24 по 26 декабря 2016 года в средней школе №1 при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области прошла книжная выставка-экспозиция, посвященная 115-летию со дня рождения писателя Александра Александровича Фадеева – автора таких произведений, как «Разгром», «Молодая гвардия», «Разлив», «Сашко», «Амурский полк», «Метелица» и другие.

29-12-2016
Осужденные ИК-7 передали новогодние подарки для детей из детского дома №4

Осужденные сами вышли с инициативой к администрации учреждения передать для детей из детского дома подарки. На имеющиеся на лицевых счетах деньги они купили в магазине учреждения сладости, печенье, газированную воду, сок. Часть подарков упаковали в подарочные коробки.

Также осужденные нарисовали картины: летний пейзаж и «Карлсон возвращается». Работы украсят комнаты, в которых живут дети. В дополнение к сладким подаркам осужденные сшили для детей мягкую игрушку - символ нового года, нарисовали стенную газету и сделали несколько снежинок, которые можно крепить к стеклу.

28-12-2016
Осужденные ЛИУ-10 в честь 70-летия российского хоккея сделали из снега фигуру голкипера омского ХК «Авангард» Доминика Фурха

Специально к 70-летию российского хоккея осужденные на территории спортивного городка из снега вырезали фигуру голкипера омского ХК «Авангард» Доминика Фурха. С его фирменным знаком «STOP» на шлеме, и номером 33 на всегда узнаваемом свитере «омских ястребов». В учреждении, есть преданные фанаты «Авангарда», которые всегда следят за успехами любимой команды. Фигуры сделана в человеческий рост, на ее изготовление пяти осужденным потребовалась неделя.

28-12-2016
В школе исправительной колонии № 3 состоялось мероприятие, посвященное Дню ввода советских войск в Афганистан

Перед осужденными выступил ветеран-афганец, председатель областной организации семей погибших защитников Отечества Михаил Власов.

Общественник представил слушателям историческую реконструкцию «Афганистан: они просто выполняли свой долг». В своем выступлении ветеран рассказал об основных военных операциях, проводимых советскими войсками в Афганистане, о повседневной жизни и быте русских воинов-интернационалистов в военное время на чужой земле. Кроме того, он представил осужденным интерактивную выставку военной формы и экипировки, использовавшихся при проведении военных действий.

28-12-2016
Новогодний праздничный спектакль для учителей школы и производственного училища прошел в ИК-8

В преддверии Нового года ученики средней школы №3, расположенной на территории ИК-8, поздравили преподавателей школы и профессионального училища с наступающим Новым годом. Осужденные подготовили шуточный спектакль по мотивам фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

28-12-2016
Консультант аппарата уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин посетил следственный изолятор №1 города Омска

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Омской области Сергея Шульпина и начальника следственного изолятора Вячеслава Жидовцова был проведен обход режимных корпусов учреждения. Игорь Патрахин ознакомился с условиями и порядком содержания заключенных под стражей, материально-бытовым обеспечением камер.

28-12-2016
В ИК-8 осужденные украшают территорию к Новому году

В исправительной колонии №8 с разрешения руководства, осужденные празднично украсили территорию учреждения. Для создания иллюминации использовали разноцветный лед и гирлянды.

28-12-2016
В культурно-досуговом центре  ФКУ ИК-12 состоялся очередной этап турнира по армрестлингу, организованный администрацией исправительного учреждения

Встреча происходила между спортсменами центра исправления осужденных №4. Заместитель начальника центра исправления осужденных пожелал атлетам удачи и объявил о начале состязаний. Для проведения турнира со спортивного городка был принесен специально оборудованный стол для армрестлинга.

27-12-2016
В преддверии нового года дед Мороз и Снегурочка посетили детей сотрудников и работников ЛИУ -2

При посещении было море улыбок, а услышанных стихов и песен, посвященных празднику не сосчитать. Были хороводы и игры, в которых принимали участие не только дед Мороз со Снегурочкой, дети, но и их родители. И конечно, все ребятишки получили желанные подарки.

27-12-2016
         Среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1 прошел турнир по армрестлингу

Для организации судейства были приглашены профессиональные спортсмены – представители Федерации армрестлинга Омской области – Григорий Лящук и Ростислав Поспелов. Мероприятие началось с выступления гостей учреждения, которые рассказали осужденным много интересного об армрестлинге: как появился этот поистине мужской вид спорта, каким является современный армрестлинг, его правила, как правильно тренироваться, разминаться перед соревнованиями, чтобы не получить травмы.

27-12-2016
В ИК-7 сотрудник полиции провел для личного состава подразделения занятие на тему: «Случаи ДТП на территории города Омска и Омской области за 2016 год, а также ДТП с участием детей»

Сотрудник полиции рассказал об основных факторах, способствующих возникновению ДТП, местах совершения ДТП, основных видах происшествий и нарушений ДТП.

27-12-2016
В средней школе №1 при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области проведена литературная выставка, посвященная 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина

Н.М. Карамзин известен, прежде всего, написанием двенадцати томного труда «История Государства Российского», которую писатель писал двадцать два года. Его произведения «Бедная Лиза», написанная в 1792 году, «Марфа посадница», «Наталья боярская дочь», «Письма русского путешественника» и др. очень хорошо известны в России и за рубежом, по ним много раз ставили спектакли и снимали фильмы. Выставка знакомит осужденных с историей и литературой.

27-12-2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области