Новости

Актеры «Городского драматического театра «Студия Л. Ермолаевой» приехали со спектаклем в исправительную колонию №7

Это не первое выступление артистов на сцене ИК-7 в этом году. В апреле зрителям была показана арестантская притча по мотивам произведения Федора Михайловича Достоевского «Записки из мертвого дома». Сегодня артисты театра привезли постановку по мотивам классика русской и мировой литературы Антона Павловича Чехова «Сенокос начался, или дайте мне пистолет», шутка по водевилям «Медведь» и «Предложение» в двух действиях.

19-07-2017
Сотрудник следственного изолятора №2 стал чемпионом областных соревнований по тяжелой атлетике

В соответствии с календарным планом соревнований Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в Нижней Омке в рамках 47-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта» прошел чемпионат Омской области по тяжелой атлетике. В составе сборной команды Тарского района Омской области выступил сотрудник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области Денис Шевелев, который занял первое место в супертяжелом весе (свыше 105 кг).

18-07-2017
В исправительной колонии №3 среди осужденных проведены соревнования по гиревому спорту

Данное мероприятие было организовано в рамках летней спартакиады и преследовало своей целью организацию досуга осужденных, а также популяризацию указанного вида спорта в учреждении.

18-07-2017
Группа «Коллекция бабочек» с концертом посетила исправительную колонию №6

Руководство ФКУ ИК-6 уделяет большое внимание посещению исправительного учреждения музыкальными, театральными и спортивными коллективами г. Омска. Только в 2015-2016 годах учреждение посетило более 40 творческих коллективов Омска и Омской области, не исключением стала и группа «Коллекция бабочек», которая с 2007 года, в разное время дала 5 концертов.

18-07-2017
В женской колонии провели праздничное мероприятие День Нептуна

День Нептуна – всеми любимый с детства шумный и веселый праздник. Осужденные женщины под руководством сотрудников администрации колонии подготовили костюмы для творческих номеров, игровые конкурсы. Соревновались в различных спортивных эстафетах: бег с мячом, прыжки в мешках, бег со стаканами наполненными водой и многое другое.

18-07-2017
В православном храме следственного изолятора №1 г. Омска для осужденных состоялось освящение воды

Обряд водоосвящения провел помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими священник Омской Епархии Русской православной церкви протоиерей Алексий Айжинас.

Отец Алексий рассказал осужденным, что изначально святая вода использовалась в таинстве крещения, где является внешним знаком невидимой благодати, передаваемой крещаемому, а затем вода стала освящаться для предания ей целебных свойств.

17-07-2017
В областной больнице №11 проведено соревнование по веловождению среди осужденных

На территории учреждения была проложена трасса, с различными препятствиями, «восьмёрками», «змейками» и поворотами. На каждом этапе фиксировалось время прохождения с помощью секундомера.

17-07-2017
Смотр-конкурс «День колонии» состоялся в ИК-4

XIV областной смотр-конкурс учреждений УФСИН России по Омской области «День колонии» продолжила ИК-4.

Для гостей праздника подготовили театрализованную постановку «Эх, казаки!», в которой через историю казачества рассказали о силе и единстве российского народа в самые важные периоды его истории. 

14-07-2017
Кандидаты на обучение в Самарском юридическом институте ФСИН России сдают вступительные экзамены на базе УФСИН России по Омской области

В УФСИН России по Омской области совместно с Самарским юридическим институтом ФСИН России на основании утвержденного Плана Управлением кадров ФСИН России организован пункт приема по организации дополнительных вступительных испытаний для кандидатов на обучение. Прием экзаменов проходит с применением дистанционных технологий (видео-конференц-связи). Также проходит окончательное медицинское освидетельствование кандидатов на обучение в ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России, включая кандидатов, поступающих от других территориальных органов: Курганской, Новосибирской, Томской, Тюменской и Челябинской областей.

13-07-2017
Смотр-конкурс «День колонии» проведен в исправительной колонии №3

В рамках XIV областного смотра-конкурса учреждений УФСИН России по Омской области творческий коллектив осужденных ИК-3 подготовил музыкальную постановку «Почти правдивая история или отдыхай – не ленись!».

Во время сценического действия актеры предложили зрителям задуматься о человеческих ценностях, а также подняли тему отдыха в России и за рубежом.

13-07-2017
Обряд причастия в ИК-8

12 июля Православная Церковь отмечает День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, данный церковный праздник установлен в честь апостолов, проповедовавших христианство по всему миру, принявших мученическую смерть за веру.

В этот день в православной часовне Николая Омского на территории исправительной колонии №8, священник отец Игорь, окормляющий часовню, провел ритуал причастия трех осужденных. Перед ритуалом была проведена божественная литургия в память о первоверховных апостолах, все прихожане православной общины участвовали в проповеди.

12-07-2017
В ИК-9 провели торжественный молебен в день святых апостолов Петра и Павла

А для прихожан, из числа верующих осужденных ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области этот праздник имеет двойное значение, поскольку храм в котором для осужденных проводятся богослужения, назван в честь святых апостолов – Петра и Павла.

12-07-2017
В целях самообеспечения учреждений УФСИН России по Омской области продовольствием в исправительной колонии №8 занимаются выращиванием овощных культур

На территории исправительного учреждения и прилегающей к нему территории весной этого года было высажено около 40 000 саженцев капусты. В настоящее время осужденные участка колонии-поселения и работники тепличного комплекса на территории ИУ ежедневно занимаются поливкой, прополкой и обработкой высаженной рассады. По плану, в текущем году, исправительная колония №8 должна заготовить 80 тонн капусты для учреждений УФСИН России по Омской области.

11-07-2017
В рамках патриотического воспитания осужденных, в актовом зале культурно-досугового центра ФКУ ИК-12 проведена лекция, посвященная Полтавскому сражению

Материалы для мероприятия подбирались не только из известного всем со школьной скамьи курса «Истории Отечества», но состояли также из малоизвестных и занимательных фактов, взятых из современных источников. Благодаря этому осужденные узнали не только соотношение сил в битве при Полтаве и расстановку армий обеих сторон, но и то, чем предположительно были обусловлены действия полководцев, командовавших в этом сражении.

11-07-2017
Отец Игорь провел службу в часовне исправительной колонии №8

В часовне исправительного учреждения №8 состоялась служба отца Игоря в преддверии церковного праздника - Дня апостолов Петра и Павла, который отмечается 12 июля.

11-07-2017
В ФКУ ИК-12 по кабельному каналу телевидения был показан фильм о технике пожарной безопасности

Благодаря возможности трансляции местного канала учреждения обучающий видеоматериал просмотрели более 700 осужденных. Фильм был предоставлен сотрудниками пожарной охраны исправительного учреждения в рамках общей подготовки осужденных к необходимым действиям при возникновении пожара на территории ИУ. В каждом из 9 отрядов при просмотре видео лекции присутствовали сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными, которые по окончании фильма ответили на вопросы осужденных.

11-07-2017
В ФКУ ИК-12 прошел творческий конкурс, приуроченный ко дню рождения великого русского флотоводца Павла Нахимова

Мероприятие прошло в актовом зале культурно-досугового центра учреждения. Осужденным было предложено изобразить портрет адмирала, используя в качестве примера, работы известных художников. Сложность и необычность задания заключалась в том, что участникам пришлось проявить себя в новой технике – рисовании песком.

11-07-2017
Полезная лекция в ИК-8

В культурно-досуговом центре ИК-8 состоялось мероприятие, посвященное памяти советского актера и режиссера Леонида Быкова. Многие из его картин стали настоящими шедеврами, а потому сегодня, как и много лет назад многие поклонники кино имя Леонида Быкова чтят и помнят.

11-07-2017
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Омской области в числе победителей чемпионата по рукопашному бою

с 06 по 07 июля 2017 года в Новосибирске прошел 19-й чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников подразделений специального назначения, дислоцирующихся на территории Сибирского федерального округа. Чемпионат посвящен памяти бойца отдела специального назначения ГУФСИН России по Новосибирской области старшины внутренней службы Александра Толкунова.

10-07-2017
В исправительной колонии №3 с сольным концертом выступила популярная омская исполнительница Кристина Дикая

Известная омская певица, которая уже посещала колонию в составе сборного вокального коллектива, представила зрителям сольную программу под названием «Песня остается с человеком».

10-07-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области